Программное обеспечение
Windows XP vs Windows Vista vs Windows 7
За что вы любите старый Windows XP перед Windows Vista (кстати не гоните на нее с SP2 она полный нормуль) и современным Windows 7
Я предпочитаю висту_)
Старая ХР стоит и работает на старых РС (с малым ОЗУ) .
Если машина в состоянии работать с 7, то лучше всего ставить ее. Она, в принципе, работает, самая свежая у мелкомягких, поэтому и самая поддерживаемая. А Виста - это "блин комом".
Дмитрий Гаврилиди
на нормальном железе у пользователей с нормальными руками и с вистой проблем не возникало.
полная управляемость настроек системных и персонализации+простота
ничего не имею против ХР ( пять лет юзал ) , но последние 2 года пользуюсь семёркой - стабильнее, меньше тормозов и глюков ..
у меня стоит 2 системы хрюша и 7 пользуюсь хрюшей на 7 играю хрюша больше нравится скачал и установил прогу Winstep Xtreme сорвершенно нечем от 7 неотличается
Дмитрий Гаврилиди
хр отличается от 7 и висты отсутствием 10 и 11 версий DirectX, так-же устаревшей моделью драйвера дисплея и большим числом уязвимосчтей, так-же 7 и виста проще восстановить с помощью загрузочного диска, а большая часть проблем с хр решается её переустановкой...
7ка намного лучше хр
за самые приятные моменты в работе с компом, которые когда-то были - именно на хр. первый интернет, первая работа со звукозаписью и обработкой видео. первое программирование. За первый красивый интерфейс и первую стабильность и первую простоту в установке (как ос, так и оборудования)
Дмитрий Гаврилиди
а я начинал с Windows 95,но при этом безболезненно переходил на каждую новую версию...
Windows 7 на нормальном компьютере работает намного лучше, чем ХРюша. Виста какая-то недоделанная (имхо, ее просто бросили майкрософты) , а вот 7 - уже "доработанная виста", которая полностью стабильна и доделана.
Дмитрий Гаврилиди
нормально работает виста, не хуже семёрки...по крайней мере на моём железе...
За то, что он не тормозит на моем железе и за то, что работают нужные мне программы.
семерку
короче рулит 7 хп при нормале
низчачто, он мне не нравиться, семёрка всё тоже самое тянет и красивее
ну по сути здесь надо сравнивать xp и win7, поскольку у меня на ноуте стояла vista - это дерьмо полнейшее (для тех, кто начнет вступаться за Висту - я устанавливал на этот ноутбук Убунту, знаете, гемороев было меньше, производительность, скорость загрузки - больше, при этом не являюсь Линуксоидом, потому как пишу с Вин 7).
В сравнении с Хрюшей я заметил, что в Семерке в проводнике по умолчанию включается режим перехода сразу по папкам - идея, спиз**женая уже не знаю у кого, вроде в Маке такое было, но в Убунту 10 точно. \
Еще одно преимущество, в том, что в панели задач в семерке можно перетаскивать вкладки - В хрюше этого очень не хватает.
Дмитрий Гаврилиди
у меня небыло ноута с вистой, но я ставил её на свой компьютер, так-же ставил висту другим людям, никто из тех кому я её ставил на неё не жаловались, работает она у них годами... сейчас конечно я уже ставлю семёрку...
Андрей Грейкий
не знаю может быть ноутбук был слабый для Висты. Что больше всего раздражало в Висте - то, что не можешь включить диспетчер задач. Зависла какая-нибудь прога, жди пока "отвиснет", на контрол-альт-делит не реагировал комп.
Читал отзывы про то, что надо настраивать Висту. Но проще оказалось решение установить хрюшу. ОС же нужна просто как оболочка для других программ, по мне она должна легко устанавливаться и настраиваться. Если настройки связаны с гемором, за это ОСь должна давать мне какие-либо очень хорошие фишки.
У моего ноута плохой тепловой дизайн, разбирал - видел. радиатор к камню прижимается болтами, а вот к видеочипу просто прижат за счет закрепления материнской платы. Кроме того термопрокладка, я так понимаю через год высохла, стал греться до бешеной температуры. По данным программ температура видеочипа доходила до 115 градусов, после чего комп сам отключался.
На хрюше и семерке нормально работает, не перегревается.
Андрей Грейкий
Насчет геморов с установкой и настройкой - Убунту легко устанавливается, но сложно настраивается. Для настройки зачастую приходится гуглить и читать кучу материала, в том числе на английском. Однако, надежная защита от вирусов, загрузка системы за очень короткое время, несколько рабочих столов, ссылки в адресной строке проводника, возможность открыть два окошка для сравнения как в тотал коммандере - это плата за сложность настройки. Сейчас не пользуюсь из-за сложностей с установкой Вин-программ.
ХР ХР ХР ХР ХР ХР ставь не пожалеешь, 7 и виста гавно на них только работать и то гавянно
Дмитрий Гаврилиди
если железо не г-но и руки не кривые, то семёрка и виста работают отлично.