ставь linux
по порядку
1 - качать- mirror.yandex.ru (официальное зеркало линукс дистрибутивов и официальный репозиторий) - для новичков - ubuntu/kubuntu. mandriva
2 - ubuntu бета можешь не качать - пока есть падения и не стабильность... если опыта нет, будешь потом плеваться сам
3 - по поводу софта - подключаешь репозитории и в менеджере пакетов ищешь, то что тебе надо
4 - поддержка ntfs - называется ntfs -3g, уже в последних дистрибутивах идет по умолчанию. .
5 - если в убунте будет плохая русификация - внимания не обращай, после обновления, все будет нормально
не качайте с левых сайтов - есть официальные сайты и хранилища. .
форумы - linuxforum.ru
mdv-club.ru
ubuntu.ru
kubuntu.ru
Программное обеспечение
Какую лучше Ос ставить на 2х-ядерный компьютер Windows Xp или Windows Vista или Люникс????7И почему???
Ну, одними ядрами тут не обойдешься. Еще важно знать объем оперативной и дисковой памяти. А там уж основывайтесь на своих предпочтениях. Если вы сильны в Линуксе, то ставьте его. Если же вы неплохо разбираетесь в Win, то (если вышеуказанное позволяет) ставьте Висту. Если ничто из вышеперечисленных не подходит, то ставьте "знакомую" ХР.
пофигу. мне и икспи катит
С такими вопросами - ХР лучший выбор.
Ставь лудше Xp. XP-Круто, Vista-Давно уже зависла, А на 7 Мы ещё поглядим!
зависит от задач
работать - хр
играть - vista
в инете лазить да фильмы смотреть - ubuntu
работать - хр
играть - vista
линукс еще знать нада, а вот хр...)))
А что такое "Люникс"? Если ты имеешь в виду Linux, то лучше не надо её ставить - разберись сперва в том, как она называется.
Незнаю. Мне надоела е"ля с Windows помуался неделю с linux. Пока настроил. Теперь радуюсь.
Только если поиграть во чтонить, то винду всеравно надо.
windows vista потому что обновлений на xp ту будет, а другие куня