Программное обеспечение

Брандмауэр Windows XP. Есть смысл его использовать? Или лучше отключить?

Vitalya Taranteev
Если он будет отключён то к твоему компу смогут подключатся все пользователи нета, а это ожночает то что этот комп полностью будет захвачен хакерами, а пару сотен троянов тебе за неделю обеспеченно.
Shuhrat_ Mussaev
Лучший ответ
Ну на бесптичьи и жопа за соловья сойдёт, но лучше использовать что нибудь поудобнее. В общем то он вполне приличный файрвол, вот только настройки совершенно неприличные. Так что при первой возможности желательно установить что то другое, а его отключить, во избежание... Если пользуешься антивирусом, используй встроенный в него файрвол и отключи вообще Центр безопасности Windows, будет меньше неприятных неожиданностей.
Если нет стороннего - то лучше не отключать.
У меня работает, в паре с фаерволом, притормаживает немного, зато вирусов нет
Мурат Нарымбаев Вообще то брандмауэр и файрвол-одно и то же,только на немецком и английском соответственно.А два галстука на одну шею вешать не рекомендуется.
Бесполезная штука которая только мешает, выруби ее на фиг, она все равно ни от чего не помогает.
Avaz Bek
можно отключить если стоит антивирус, сейчас все новые версии антивирей в паре с Брандмауэром идут
Vitalya Taranteev В том числе и KIS 2010?
если используешь сторонние антивирусы с встроенным файерволом, то лучше отключить, тем более что он дырявый
Макс Морозов
если нет стороннего, то пусть пашет
Саша Малов
толку от неё мало но сильно жить не мешает по возможности пусть болтается
отключи не нужна она лишний мусор в винде
отключай!
однозначно!
если есть необходимость в брандмауэре, поставь Comomdo или что еще... .
поищи в сети.
есть бесплатные проги на порядок "умнее" стандартного и действенней!