Недавно на "ответах "задал следующий ворос:
"Как самолично и в домашних условиях переинсталлировать Windows XP бесплатно, без CD дисков и флешкарт при помощи нета ?
Так случилось, что в моём Windows XP полазил один умник и с программ поудалял некоторые "иконки", якобы пустые папки и различные фотки и значки, сохранённые в jpg формате, которые, надо полагать, являлись частью программ. Сделал он это якобы с целью освободить место на жёстком диске для закачки мне какой-то супернавороченной программы, чтобы мой комп мог нормально казать видео (звук идёт нормально, а изображение, хоть и успевает за ним, идёт рывками (кое-какие движения персонажей фильмов проскакивает)) , стал распознавать видео и аудио CD диски и открывать какие-либо данные, содержащиеся на флешкарте (надписи файлов видны, а файлы не открыть) . В результате, теперь флешку можно вынуть лишь выключив комп, т. к. в ней работает какая-то программа (инфо в появляющихся оконцах на английском языке выписываю на бумажку и перевожу лишь в google), а также теперь даже и надписи файлов не открываются. Возможно, скоро сталкнусь и с другими проблемами в надлежащей работе компьютера.
Один программист - недоучка мне сказал, что в интернете должны быть бесплатно доступны лицинзионные программы онлайн, с помощю которых можно переинсталлировать систему, т. е. подобного рода программа сама всё сделает.. .Т. е. удалит ещё что-то ненужное, докачает утерянное и, возможно, даже обновит сохранившееся / сохраняемое ею. Ну и т. д. и т. п. .
Дополнительно к заданному выше вопросу хочется узнать хотя бы пару - тройку интернетадресов сайтов, на которых я смогу найти всё для себя неоходимое в контексте вышеизложенной проблемы. Нести комп к специалистам и платить за их сервисс деньги - дело для меня хлопотное. "
Получил на него ряд ответов. Откат системы не вышло сделать, т. к. точек восстановления не оказалось, а один из ответов был таков:
" 1. скачать образ ОС с нета
2.создать виртуальный привод (при помощи UltraISO или DAEMON Tools, например)
3.смонтировать образ в виртуальном приводе ( при помощи тех же программ)
4. установить ОС на выделенное место на диске (Acronis Disk Director в помощь)
____
Так самолично и в домашних условиях можно переинсталлировать Windows XP бесплатно, без CD дисков и флешкарт при помощи нета "
CD диски и флешки на моём компе не идут, а операционной памяти на жёстком диске осталось максимум 4 Gb ( всего их у меня там 9 с каплей ), - остальные, надо полагать, занимает сама Windows XP, которая меня уже раздражает качеством своей работы.
Нашёл через google сайты " [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ; [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ", на которых мне тоже не всё ясно, т. е. , например, в обозначениях после букв "XP" идут ещё какие-то буквы и цифры, что, признаться, меня смущает в плане того что это окажутся именно те "OC", что мне и необходимы и я не займу остаток жёсткого диска зря. Да чтобы и хуже потом не было, как оно часто бывает после загрузки чего-то ещё.
В связи с представленным хочу задать следующий вопрос, который подразделяю следующим образом:
1). что значит вышеприведённый ответ? ;
2). воплотим ли он в моей ситуации? ;
3). как правильно ( пошагово ) его воплощать?
Я чайник в этих делах ПОЛНЫЙ. Может, кто-то не поленится и разъяснит мне всё, наконец, подробней либо кратко, но по существу и понятно для моего уровня?
Заранее.
Программное обеспечение
Как же восстановить мою Windows XP ?
наверно не кто не хочет читать все это
бред, никак
Насчет совета с Акронис это глупость. Тем более Диск Директор резервную копию не восстановит. Насчет интера.. . Это так называемое ,,облачное, , сохранение. Надо сначала на сервере зарезервировать копию своей ОС. Потом только ее оттуда скачать можно. Получается что ни Акронис ни интер не помогут. Остается только переустановка.
Если не получится купить загрузочный диск с Windows XP SP3 - в киосках и магазинах по продаже DVD видео иногда можно найти, то надо что бы кто нибудь скачал образ и нарезал его на болванку. С нее и устанавливать винду по новой.
винду переустанови и проблем то. или проги заново установи. зачем всем жизнь усложнять то
Ну после того как мой мозг был окончательно взорван, я наконец понял что во всех ответах имелось ввиду, пойдём по порядку:
1. Начнём с того что нормально (чтобы без мусора в системе и т. д. ) XP так не установишь, нужно грузиться с диска. (При запуске компьютера жмём Delete, F2 как в каких платах)
2. Так как вы говорите что диски и флешки ваша система уже не распознаёт, то идите к товарищу и пишите на диск установочный образ XP, с которого и загрузитесь.
3. Способ с Acronis Disk Director прокатит если вы когда-то создали резервную копию жёсткого диска, но полагаю такое не выполнялось.
В общем, пишите образ XP на диск, грузитесь с него и на чисто (с форматированием C диска) ставите XP. Не забудьте про драйвера.