Программное обеспечение

Почему так плохо отзываются о Windows Vista?

Евгений Варт
да потому что все слухами пользуются...
Игорь Пильберг
Лучший ответ
1. ХР занимает под себя 1 Гб, причем урезанные версии ХР вообще занимают под папку Windows 200 Мб, т. е. , под ХР для нормальной работы вполне достаточно отведения под системный раздел 2-4 Гб;
Виста для этого требует 20 Гб
2. Практически все старые старые программы и игры в Висте не работают - это недоработка разработчиков, признанная ими официально и пообешавщих устранить это в Windows7 - ну-ну, посмотрим.
3. Параноидальный уровень защиты, практически ничего не дающий
4. Завышенные системные требования.
Нах мне Виста, если у меня ПК тянет ХР (к примеру P-II-350) и сколько таких? - тех, чьи потребнности вполне удовлетворяются им - скажите, что вы, кроме новых игр не сможете сделать на старом ПК?
Иван Радин
Иван Радин И слава богу, что она в продажах провалилась!
испорченный телефон.
"tatarin "
половина игр не прет или выкидывает, глючит + хавает на 1гб польше оперативной памяти
ХЗ. Не юзаю. И не собираюсь юзать
Юрий Возиянов
Потому что мало с ней работали
пользуюсь Вистой 2-ой месяц, привыкаю потихоньку, но XP все равно больше нравится!
Виктор Журбин
Просто люди полагаются на мнения других не опробовав сами. Виста мне нравится на ХР уходить уже не собираюсь.
Faizihon Gulomov
Потому что сырая до ужаса работаю непосредственно с осями тестил. Может на каком то ПК работать четко а на каком то сама в себе выдавать ошибки со своими модулями. Например встроенный медиа центр в чистой vista без стороннего ПО почему то сам по себе выполняет недопустимые операции на совершенно исправном новом железе а XP работает
Просто эти товарисчи из Мелкософта с защитой своего детища перемудрили. Я у себя почти всю защиту снёс - жестоко мешало работать и нереально раздражало. Вот. Параноики делали. Перебор =(
Ну да, ещё и систему не по-детски грузит.. .
Оно ж весит всё немало.. .
Да ещё и фиг снесешь.. .
Пинцет просто какой-то...
Для того, чтобы был смысл покупать "крутейшие пэнтиумы4" компании Intel© и Microsoft© пришли к соглашению - в код операционной системы Windows, начиная с версии 98se, встраивалась проверка CPUID, и если выявлялось, что на машине установлен "старый и немощный" процессор, система начинала искусственно тормозить работу. Hи для кого не секрет, что большинство задач можно выполнять и на Pentium-I-133. Достаточно вспомнить старые добрые демки, которые смотрелись не хуже нынешних графических монстров, но шли еще на 486 процессоре. Действительно, даже на Z-80 процессоре можно было сделать нечто, напоминающее нынешние шейдеры, проиграть МР3 и т. п.

Vista очередной шаг к продаже новых комьпютеров!!!!
требует много оперативки (не меньше 1 гига) и памяти
Кто к чему привык