Можно ли соеденить по вайфаю в сеть компьютер под виндоус хр (прямое подключение к интернету) и с виндоус 7 начальная (интернет должен подключаться через первый) ?
А то что-то у меня они дружить не хотят (((
Программное обеспечение
домашняя сеть
На XP заходишь в свойства подключения по локальной сети, во вкладку "дополнительные", ставишь галочку "сделать доступным для других пользователей". Чтобы галочка установилась, необходимо, чтобы была запущена служба Брэндмауэр Windows/Общий доступ к интернету, когда спросит, для какого подключения расшарить, выбираешь wifi. Сетевой карте wifi при этом присовится адрес 192.168.0.1 и маска 255.255.255.0. Если подключению по локальной сети назначен адрес из этого же диапазона (посмотреть можно в состояни/поддержке) , то БСС нужно назначить адрес из другого диапазона, например 192.168.100.1 c той же маской.
На семерке нужнов свойствах беспроводного сетевого соединения в протоколе версии 4 прописать адрес из того же диапазона, что назначен БСС на XP (проще всего возьми отличающийся на еденицу) , маску 255.255.255.0, в качестве шлюза указать то, что назначено в свойствах беспроводного сетевого на XP, в качестве ДНС - провайдерский. Если не знаешь - 8.8.8.8
Убедитесь, что вы на Windows 7 используете те же параметры, что и на Windows XP (То есть, что вы установили их вручную по образу и подобию)
Можно. Если интернет будет дружить с вафлей. Только:
1. Всем компьютерам в сети должны присваиваться статические IP-адреса.
2. У ведомых (подключаемых с серверу) компьютеров в качестве основного шлюза и DNS-сервера должен стоять IP-адрес компьютера, раздающего интернет.
3. Компьютер, раздающий интернет, должен быть настроен соответствующим образом (включены необходимые службы, расшарен сам интернет, открыт сетевой доступ)
Я себе также делал у меня два компа Один с ХП дрогой с виндой 7, но была проблема в том что они друг друга не видели никак, надо было убрать в Виндовс 7 в названиях Рабочей группы, имени ПК русские символы.
Лучше использовать программу для автоматической настройки сети, на одном ПК запускаешь она автоматически все настраивает сама, предоставляет по Wi-Fi другим инет.