Программное обеспечение
Запускаю Оперу - открывается IE.
Ну собственно, запускаю оперу, и после долгих размышлений мне открывается IE, в адресной строке которого введено http://"c/Program Files/Opera/opera.exe". Кто что посоветует... Опера очень нужна, т. к. полезный скрипт для контакта пашет только с нее Купить новый комп не предлагать)
А куда ссылается у вас ярлык?
Вот открываете его свойства ( через правый клик) и смотрите. а потом объясняете ему популярно, где лежит опера. Для того надо указать путь к ней и имя исполняемого файла. Оно такое и есть Opera.exe . Лежит она обычно в папке опера, а та в папке Program Files
В общем должно быть примерно так
"C:\Program Files\Opera\opera.exe"
А можете зайти в папку оперы и правым кликом перетащить ехе файл на раб стол, даст меню что делать, выбрать создать ярлык.
И не забудьте сделать опреру браузером по умолчанию.
Ага, появилось дополнение.
Попробуйте запускать исполняемый файл опера ехе прямо в ее папке. , что даст?
А вообще что то у вас с реестром похоже... .
ЗЫ, а погляди те ка, как у вас называется сам ИЕ? Просто интересно стало.
В общем должно быть примерно так
"C:\Program Files\Opera\opera.exe"
Ага, появилось дополнение.
Пр/кл на инетстранице сохраненной... Открыть с помощью... .
Выбрать Опера или вручную указать файл Оперы в Program Files >Opera>Opera.exe
И обьязательно поставить галочку! - Использовать ее для всех файлов такого типа. .
И нажать Ок
А зачем покупать новый компьютер?
Переустанови оперу. Или если проблема останеться, то удали IE.
снеси и поставь 10.10
Прикольна.
А как ты её запускаешь?
А ты попробуй зайти туда в Program Files/Opera/ и кликни сам ехе-шник! Может ярлык кривой?
А как ты её запускаешь?
Перезагрузи оперу, и поставь ее браузером по умолчанию.