Линукс на десктопе - это в основном хобби. Пока что лучшего применения им, чем в качестве серверов, нет.
Преимущества винды:
1) Абстракция от технических тонкостей
2) 100% поддержка оборудования
3) Множество качественного профессионального софта, на цену его глядеть не будем, ибо в России мы.
4) Вся работа преимущественно в графическом интерфейсе
5) Качественные игры
6) Широкая распространенность в мире
7) Понятная большинству концепция установки софта через Setup.exe -> Next -> Next -> End
8) Понятное и логичное именование системных папок
9) Пользователю не нужно ничего решать самому, система сама знает, что нам лучше и делает так, как считает нужным
10) Здоровый сон и естественный цвет глаз у пользователя, не обремененного компиляцией ядра и пересборкой мира
Программное обеспечение
Ввы до сих пор используете Windows? Так в чём же преимущество это операционной системы?
Удобство в работе для простых юзеров (чайников)
легкость установки,
легче настраивается
работают все нужные приложения
игры написаны под win
вообще гораздо больше приложений и прикладных программ
По ресурсам семерка жрет не больше убунты, если не меньше
легкость установки,
легче настраивается
работают все нужные приложения
игры написаны под win
Для чего сравнения, пока лучшего не нашли. Мы не программисты и в такие тонкости лесть. А самое главное в надёжности этой системой.
нах 10? Основная совместимость со всеми играми, а Убунту засунь себе подальше)
Да мне пох-й какая ОС.
Главное - распространённость и Excel пашет.
Когда сделают клиент игры World of Warcraft под Ubuntu, отвечаю что забуду нафиг про мастдай.
Но пока вынужден использовать Винду.
А вообще, каждый выбирает под свои нужды, те кто хочет играть в игры должен смириться с нестабильностью, тот кто любит стабильность мирится с отсутствием адекватных игр. =)
Одно напрягает, вот такие провокационные вопросы от дилетантов.
Поставил себе линуха, возомнил себя знающим великую тайну человеком ну и радуйся в тихую, не агитируй по че5м зря.
Но пока вынужден использовать Винду.
Нравится - используй, не нравится - не используй. А окружающим мозг не компостируй.
Мне вот виндус хр нравится - я им уже 7-8 лет пользуюсь и не собираюсь отказываться.
А юниксы - исключительно под серверы.
Хотя и поставил на работе в качестве эксперимента нескольким бедным манагерам Debian - поначалу возненавидели меня, но сейчас свыклись со своей участью ))). Если в винде все из коробки работает парой кликами, то в линуксе пришлось поплясать немного, чтоб в сетевую инфраструктуру офиса встроить (весьма НЕ сложную) . Да и сейчас периодически всякие косяки вылезают, но мне просто лень разбираться - это уже мой минус :)
А как сервер - Линукс Форевер!
А юниксы - исключительно под серверы.
А как сервер - Линукс Форевер!
Потому что под нее ПО развито лучше. Лично мне намного приятнее работать в Фотошопе, нежели в Гимпе, и не париться по поводу запуска того же флеша под Вайном (ибо под никсы нормального флешезаменителя еще нет и не предвидится) . Так что, работаю я под виндами, а вот серваки крутятся на вирт. машинке под Дебианом. Очень удобно!
Ну ладно, я так понимаю, мне 10 баллов не светят. Но раз уж начинать палемику - предъявите миру свои 10 причин переходить на Линукс?!
У меня windows 7 и linux Ubuntu 10.04.
Все ОС нормальные.
На вкус и цвет товарищей нет, кому, что, нравиться.
Все ОС нормальные.
3 операционки
1) Win2k8 Server
2) OpenSuse (linux)
3) 7 ultimate
преимущество в большом количестве софта к ней
1) Win2k8 Server
2) OpenSuse (linux)
3) 7 ultimate
А что такое Windows ?
1 Я не знаю, что такое убунту (сори не компьтерщица я)
2 Я не знаю как она будет работать
3 Я так понимаю, что там не будут работать некоторые программы, которые я люблю
4 Там могут не пойти игры в которые я играю
5 Ни кто из моих знакомых не пользовался этой системой, так что если у меня будут проблемы, не у кого будет спросить
6 Ни кто не предъявил мне 10 преимуществ убунту по сравнению с видоус
7 А как ее устанавливать, убунту эту?
8 Я не уверена, что она будет стабильно работать, даже по сравнению с виноус
9 Если, что то настроить надо будет, интернет например, не думаю, что мне помогут в тех поддержке, там все только виноус знают
10Ни кто не хочет переходить на эту убунту.
Во общем, я далеко не программист, в этой системе (убунту) не работала, но какие то свои десять написала. Дайте мне 10 баллов)))))))))))))))))))))))))))
2 Я не знаю как она будет работать
7 А как ее устанавливать, убунту эту?
Основное ее преимущество в том, что многие нужные проги/игры/серверные приложения по вайном либо не идут, либо с жуткими лагами и проблемами. Вот так дядя Билл подмял производителей софта :)
А чё это такое "Ubuntu" ? ) Вот основное преимущество Windows )
ставил убунту-не встает, спрашивал на сайте убунтология-никто ничо толком не ответил, а железо менять из-за оси, влом )))
Преимуществ хоть и немного, но они очень значительны!
Not to know is bad, not to wish to know is worse.
The great Breakthrough in your life comes when you realize it that you can learn anything you need to learn to accomplish any goal that you set for yourself.This means there are no limits on what you can be, have or do.
Первый ответ за win второй за йобунти поддержка фотошоп да-нет поддержка 3D max да-нет можно еще перечислить 8 софтин мирового класса которые на что бы поставить на йобунти нужно сначало с бубном потанцевать вот тебе и будет десять отличий, а основное отличие йобунти это все ж таки сетевая ось а винда всеж как ни как персоональная
Убунту- это тоже винда, но натянутая на Дебиан.
Сабайон - самое то, юноша.
Использую 5 Саб и 7 Вин, и счастлива.
Мотордых - * Понятное и логичное именование системных папок * а ничего, что корневой каталог в винде находится в рабочем столе, который.. . Ну и так далее?
Сабайон - самое то, юноша.
Использую 5 Саб и 7 Вин, и счастлива.