Программное обеспечение
как форматировать жесткий диск и переустоновить windows Xp?
в СЕРВИС обращайся .
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки
системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS
(обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.
AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш
привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать
пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с
помощью PageUp и PageDown.
Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS
Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").
Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.
Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu.
Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь.
Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Непосредственно перед установкой ОС будет запрос на форматирование. Подтверждаете - это и удалит старую ОСь.
Установка и восстановление Windows ХР с нуля + Видеокурс :
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1
Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
помощью PageUp и PageDown.
http://ingaters.ucoz.net/forum/20-809-1
Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
при переустановке http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/ustanovka-windows-xp-bios/
подготовьте диск программой acronis disk director suite, с ее помощью можно не только отформатировать диски, но и создать разделы. Запускается как установочный диск, т. е. не из операционной системы. После подготовки жестких дисков ставьте диск с виндовс и вперед
ну.. .
для этого нужен установочный диск с виндой.
в процессе установки есть пункт : форматирование.
после установки винды для работы компьютера
надо установить драйверы
(вместе с покупкой компьютера должны были идти диски с драйверами)
ну вот и все.
надо установить драйверы
ну вот и все.
все делается через BIOS встовляем установочный диск жмем на перезагрузку во время перезагрузки жмем Delete или F2 чтоб зайти в BIOS заходим в секцию BOT в первой строке ставим загрузку с DVD жмем F 10 чтоб сохронить ждем минут 10 и должно вылезтии сообщение сразделами C D E F выбераем раздел C и фариотируем в режиме HTFS если все правельно зделали то останется только падождать 45 минут до полной становки апатом зайти в BIOS и збросить настройки по умолчанию нажав там load setup default
Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
Установа в картинках :
http://av-school.ru/article/a-4.html
Вставь установочный винд - включи комп.
Предложат поменять разделы.
Сделай под систему 60-80 гигов остальное под файлы.
Установи
Всё
Потом дрова накидаешь, которые винд не определит оборудование.
Предложат поменять разделы.
Установи
Всё
при установке с диска есть возможность отформатировать хард
Устанавливайте с диска, и установщик сам подскажет оптимальные варианты действий. Главное, как только поставите, сразу ставьте SP3 (скачайте с сайта майкрософта) - поддержку всего, что было до третьего сервис пака практически прекратили, а это значит, что компьютер может остаться без важных обновлений - т. е. открыт всем новым угрозам безопасности со всеми последствиями ..
при переустановке эти операции будет предложено выполнить (форматирование) а для запуска установочного диска - нужно установить загрузку первоначальную с привода
format /c:
Устанавливай с диска, а там те предложат доступные вар-ты