а то он пишет:
Отформатировать этот том нельзя
Он содержит используемую в данный момент версию операц. системы Windows.
А мне как раз надо винду снести. Как её можно подругому снести. Инсталом XP не выходит мне сначала надо вин7 снести для того что бы экспи поставить!!!! ПОМОГИТЕ ПЛЗ!
Программное обеспечение
как форматировать жесткий диск на windows 7 ?
пкм свойства форматиравать)
Способ I: Форматирование через соответствующий интерфейс Windows
Для форматирования диска этим способом потребуется установленная операционная система Windows.
1. Откройте Мой компьютер. Если по каким-то причинам диск не отображается, то можно сделать вот так: Откройте Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками.
Если диск не отображается в "Управлении дисками", то проблемы с жестким диском.
2. Выберите диск или раздел (логическая часть физического диска, которую операционная система видит как отдельный диск) и нажав правую кнопку мыши, выберите подменю Форматировать.
Способ II: Форматирование с помощью командной строки (консоли)
1.Вызвать командную строку
2.Набираем на клавиатуре format, потом нажимаем пробел, ставим двоеточие (С: \WINDOWS>format c:) и нажимаем клавишу <enter>.
Появится экран с предупреждением:
ВНИМАНИЕ, ВСЕ ДАННЫЕ НА НЕСЪЕМНОМ
ДИСКЕ С: БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ!
Приступить к форматированию [Y(да) /N(нет)] ?
3.Нажимаем клавишу <y> (или <n>, если не хотим продолжать) .
Программу format можно запускать с параметрами: для этого вводим в командной строке format, затем пробел, затем слеш, затем параметр. Узнать, какие существуют параметры и назначение каждого можно так: вводим в командной строке format, затем пробел, затем слеш и знак вопроса (С: \WINDOWS>format /?)
Более подробно о параметрах можно узнать на сайте it.bakinity.biz
Способ III : Форматирование с помощью установочного диска (можно форматировать системный раздел)
Если есть установочный диск Windows, то можно загрузиться с этого диска и с помощью программы установки Windows заново отформатировать (или даже переразметить) жесткий диск.
Если выбрать быстрое форматирование, то процесс форматирования пройдет быстро, но при этом данные с жесткого диска физически удалены не будут, и поиск/исправление сбойных секторов на диске производиться тоже не будет. Если делать полное форматирование, то программа будет форматировать диск довольно долго, но зато все данные будут удалены с жесткого диска полностью, а дефектные сектора (если они есть) будут найдены и исправлены, и компьютер больше не будет использовать их в работе.
Более подробную информацию о форматировании жесткого диска можно узнать на форуме ixbt.com
1.Вызвать командную строку
Появится экран с предупреждением:
ВНИМАНИЕ, ВСЕ ДАННЫЕ НА НЕСЪЕМНОМ
ДИСКЕ С: БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ!
не может быть такого что бы установщик ХР через биос не отформатировал раздел
мда