Программное обеспечение
если вставить жёсткий диск с windows 7 в другой комп ?
Останется ли система рабочей? Если нет то что нужно сделать? Комп новый собранный с нуля а жёсткий со старого компа)
создать копию диска с помощью acronis, а потом перенести восстановив ее на новый комп, включив функцию Universal Restore, она сохраняет пользовательские настройки, сбрасывая драйвера, что гарантирует работоспособность системы после переноса, но придется установить дрова на новую материнку и видеокарту ;)

если материнки одного производителя, то может с грехом пополам и заведётся, тогда придётся подкорректировать драйвера. А так, как правило - полная чистая установка с внешнего носителя:)))
скорее всего нет
так как виндоус затачивается под конкретным железом
но я в прошлом году собирал новый комп
и старый харды 4 штуки установил на новый
на одном была винд 8.1 а на другом винд7
так винд 8.1 загрузился без проблем а винд 7 никак только синий экран
старый сокет 775 а новый 1155
а и материнки разные старая Асус а новая МСИ
а что делать
подключи и посмотри и сделай на всякий пожарный загрузочную флешку
с тем же виндоусом и попробуй если что во время установки восстановление системы
но я в прошлом году собирал новый комп
старый сокет 775 а новый 1155
а что делать
Возможно и будет работать, но проблем будет прилично, так как уже во время установки многие параметры настраиваются под железо (что в прочем не мешает настраиваться после смены отдельных комплектующихся). Плюс 100% слетит активация.
В защиту такого "новоселья" могу только сказать, что есть готовые образы установленных систем, которые распаковываются на любое железо.
запустится конечно. Только драйверы придется установить на Ваше железо.
Система не запуститься с вероятность 99%.
Нужно переустановить систему.