Vista x64 уже несколько лет стоит. До того стояла XP x64.
Проблем с запуском игр, с драйверами не обнаружено. Если они когда-то были, то сейчас себя не проявляют. Все драйвера есть, игры работают, проблем нет.
Проблема с драйверами в том, что их может не быть для какого-то старого устройства для 64-битной версии ОС. Драйвер для 32-битной работать не будет.
Если у кого-то проблемы то я виню кривые руки пользователей xD или нелицензионную ОС. У меня лицензионная.
Программное обеспечение
Кто юзает Windows 7x64? Нет ли проблем с запуском игр, драйверами и прочей фигнёй по сравнению с х86? Надеюсь, всё ОК?
Windows 7 Ultimate x64 работает просто идеально и очень быстро… абсолютно никаких проблем не наблюдается … Это очень стабильная и качественная платформа (не только разрядность но и сама ОС !) Если имеется оригинальный дистрибутив с этой великолепной ОС а также любой средний компьютер с установленной памятью 4 Гб и более то однозначно выбор стоит за х64…
Что касается игр и прочих приложений то все они вне зависимости от разрядности работают гораздо шустрее нежели в среде х86…
Единственное правило, которое нужно помнить при переходе на платформу х64- это обязательное использование/наличие драйверов и антивирусного ПО х64!...
Иван М
если сравнивать по тестам, то абсолютно все игры работают быстрее и менее тормозят в windows xp! у меня для сравнения стоит на компе xp а на втором 7, и на экспи одна и та же игра работает куда лучше, чем на семерке, да еще и в семерки большинство игр приходится запускать в режими совместимости с windows xp SP3
конечно были проблеммы с играми, дровами поэтому переустановил на ХР
windows vista и windows 7 - у них проблемы с играми! многие лицензионные игры на этих операционных системах не идут!! ! допустим cal of duty 5 на семерке не запускается! и многие другие! так что думай!
Из-за того что я не найду дров на Win 7 у меня даже нет 3D :(