Программное обеспечение

Установка Windows`7x64 на Asus N56JR-CN182H

Имеется ноутбук Asus K501UX-DM035T. Установил диск SSD M.2 Samsung EVO 850. Хотел установить Windows 7 Ultimate x64 OVGorskiy который задолго до установил на Asus N56JR-CN182H, где был предустановлен Windows`8x64 HOME. В общем первый этап установки прошёл нормально, а вот первая загрузка заканчивается крашем. В чём причина и как это обойти?
Вводи поисковый запрос : стоп ошибка 0х0000007в
Руслан Сезонов
Лучший ответ
Драйвер нужен, который 7-ка поймёт, и подсунуть его перед загрузкой - раз.
Это сборка, "вы ставите всё на свой страх и риск, ваши проблемы - это ваши проблемы" - два.
Кроме того, вы совершаете преступление, используя нелицензионную копию ОС.

P.S. А в чём сакральный смысл ставить на современное железо 7-ку и потом страдать? Он что, без ОС продавался?
Макс Жалилов
Если подробно:
Проблема может крыться в драйверах устройств, которые отвечают за начальную загрузку операционной системы. К примеру, старый жесткий диск был заменен на только что купленный, после чего возникла ошибка 0x0000007b Windows 7 при загрузке. Или был переставлен недействующий винт со старого компьютера. При этом система почему-то не переключилась или не установила драйвер на новое устройство.

Решаем эту проблему так. Возвращаем прежний жесткий диск на место, после чего по марке винчестера, который хотим установить, скачиваем пакет драйверов. Далее устанавливаем загрузочный диск или флешку с этими драйверами с помощью любой из программ (Alcohol 120, UltraISO, Nlite и т. д.). Ставим неопознанный жесткий диск на его будущее место. Запустив компьютер, заходим в BIOS и ставим дисковод или флешку на первое место в приоритете загружаемых устройств (должно быть в меню BOOT). Далее запускаем установку драйвера с диска. Установив драйвер, перезагружаем компьютер и работаем. Теперь ошибка загрузки Windows XP 0x0000007b и загрузки Windows 7 должна исчезнуть.
Источник: http://fb.ru/article/193775/oshibka-x-b-windows-pri-zagruzke
Rinat Khabibulin