Программное обеспечение
Что делать если после того как поменял флешки в телефоне обе перестали работать ? Пишет не отформатировано
отформатируй обе! произошёл збой) а фарматирование - как перезагрузка для флэшки, вот только всё с флешки улетит в страну ос...
Dimash Tatibek
С какой программой форматировать, на телефоне не получается.
Juri Freidenberger
прямо в компе отредактировать! вставляешь флэшку в картридер(если есть) ну или в любое цыфровое устройство так, что бы комп смог увидеть флэшку, и тогда(в ,,Мой компьютер,,) нажимаешь на свою флэшку правой кнопкой миши и ищи надпись - ,Форматировать! там будут варианты как отформатировать - выберешь NTFS! Удачи
На них потерялась инфа о разбиении. Поможет низкоуровневое форматирование через специальную программу
Лексик Лексович
Простое форматирование вряд ли поможет
так форматни ...
В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти (а это в основном параметры памяти, транслятор, различные идентификаторы и флаги, например - флаг запрета записи) . В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не отвечает на запросы операционной системы. Также, блокировка может произойти из-за износа микросхемы памяти - появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи (тогда контроллер сам метит блок как неиспользуемый и часто блокирует флэш на запись) .
При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство» , иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску» .
Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи» . В данном случае контроллер переходит в режим защиты данных при обнаружении ошибок микропрограммы или флэш-памяти для предотвращения её дальнейшего разрушения (память NAND установленная во флэшке повреждается в основном при записи данных) .
А вот эти программы, а так же могу скинуть через агента 5.6:
Flash Memory Toolkit v1.11
JetFlash Recovery Tool v.1.0.12
USB Format
CheckUDisk 5.0
ChipGenius v2.72
USB 2K REL90
UsbIDCheck
Flash Memory Toolkit v1.11
JetFlash Recovery Tool v.1.0.12
USB Format
CheckUDisk 5.0
ChipGenius v2.72
USB 2K REL90
UsbIDCheck
Бывают глюки такие. Если уж не как не получается открыть, то отформотни её на компе быстрой отчиской и с помощью специальных прогамм можно востановить данные. Но только не полным форматированием
форматни советским способам