Программное обеспечение

Стоит ли переходить на 64-битную Windows 7 ???

Ситуация следующая.... Имеется компьютер следующей конфигурации Материнская плата: ASUS Striker Extreme Процессор - Intel Core Quad Q6600 S775 Видеокарта; nVidia GeForce 8800 GTS 512 Память - OCZ DDR2 4 ГБ (2 по 2) Жёсткий диск: SATA 2 Samsung 1 TB (Spinpoint 3) Остальные параметры в принципе на важны.. На нём стоит 32-битная семерка....Использую программу Pinnacle Studio 14 HD... Работает вроде норм... но система вся загружена... Если я перейду на 64-битную... будет ли пиннакл быстрее работать???
Денис Yhimets
Я ее не ругаю уже почти год. поставил сдуру, вроде как проц 2 ядра, памяти 4 гига, то-се. Смысла большого на нее переходить нет.

Pinnacle Studio 14 HD не работает в 64-битном режиме

Работает фотошоп, winrar, еще по мелочи проги кое-какие.

Чтобы быстрее работала надо проц новый.

А щас я вообще на Debian'е и абсолютно ничего не парит: ) Правда второй осью стоит, потому что все же для пинэкл студио винда нужна)
Дмитрий Торгашев
Лучший ответ
По статистике почти половина пользователей используют 64-битную Windows 7. С вистой и XP в разы меньше ставят 64 бита!! !

У меня у самого Pinnacle Studio 14. Не могу с 100% сказать (тесты не проводил) , но мне кажется, что на Win7 64 он работает быстрее, чем на Win7 32 - тормоза меньше наблюдаются.

Ну и память у вас будет 4 Гб, а не 3 с чем-то. Хотя бы ради этого стоит попробовать поставить 64. Тем более, что хуже вряд ли станет: у меня, например, 99% программ работают стабильно в 64. Да и драйвера все подошли (скачал некоторые с сайтов производителей)

P.S Да, отдельной версии Pinnacle Studio для 64 нет, но он РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО НА ЭТОЙ АРХИТЕКТУРЕ!! ! А дополнительные ~500 Мб ему не помешают.
Meirbek Sultanov
А смысл? Нет же нативной версии Пиннакл Студио под 64-битную систему. Один хрен будет работать в режиме 32-битной эмуляции.
Андрей Сидоров
Если больше 4 Гб оперативки - то стоит.
Иначе - нет.
И nVidia драйвера на 64 бит, скажем так, не очень работают.. .
Оркаш Какенов
Успеешь ещё, Может через пару лет будет актуально
Антон Бабков
Если нет возможности увеличить ОЗУ, то не стоит
Думаю не стоит...
Нет
Переходить на 64-разрядную версию, имея всего 4 Гб оперативы- ИМХО бред.
Ты не увидишь особого прироста- это раз, большинство програм (хочу отдельно отметить что большинство программ для ВИНДОУС) 86-битные.
Хотя у меня 4-гига и 64-битный Арчлинукс, но одно дело винда, а другое дело почти на 100% 64-битный линукс.
Aleks Petrov
я хвалю мне нравится! ! Все нормально работает
есть 2 преимущества в установке Win 7 x64.
1. Если больше 4Гб озу, то их увидит только х64
2. Некоторые приложения будут работать на 3-7% шустрее чем если у вас будет стоять х86,
но это только при том условии что эти приложения специально заточены под 64-битные системы.
______________________
что касается мифов о софте, то большенство прог и игр предназначенных для 32-х (86-х) работают и под 64-х разрядной ОС (устанавливаются в програм файлс 86-х) , но в скорости вы здесь не выигрываете
_________
а вот с дровами могут возникнуть проблемы)) ) хотя в наше время потратив немного времени можно найти почти все)) ) было бы желание ;)
её не хвалят!