Программное обеспечение

Вопрос насчет антивирусов и фаерволов

Стоял Нод, поставил себе еще PC Tools Spyware Doctor и Firewall Plus (PC Tools)

Что-то одно из этого удалить наверно надо? Потому что нод к примеру молчит, а эти двое сразу выжали мне кучу инфекций.
Ставьте нод "есет смарт секьюрити 4 "(тем более, что с нодом вы уже знакомы), там и антивирь и файер есть, Файер настройте на режим "интерактивный" при первой попытке какого либо процесса соединиться с сетью он выдаст вам окошко с предложениеи "разрешить"или нет. Остальное (pc tools и прочее) удаляйте. Они будут ругаться друг на друга. Двух файерволлов не бывает одновременно в работе. Что-то одно. Не слушайте умников, что говорят, мол нод пропускает. В большинстве случаев это "обс" -одна бабка сказала. Сарафанное радио.
За 6 лет ни одного вируса. Проверяю тем же доктором и каспером -всё чисто. На всякий случай стоит и "ad aware 8 "-мониторит в реальном времени и молчит. Всё чисто.
Вакил Аскеров
Лучший ответ
постав нод без фаервола и фаервол без антивируса и хватит
Sa
Sarsenbayev
лутше всего удалить НОД ( так как реально один из худших антивирусов ) и поставить вместо него вот этот бесплатный антивирус АВАСТ 5 версии ---->>> http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download после регистрации он будет работать год, потом через год опять регестрируешь и опять год пользуешся и так далее, очень качественый и надежный антивирус, рекомендую! фаервол можно остаить и тот тчо у вас но лутше всего устоновить comodo internet security 4 ----http://personalfirewall.comodo.com/free-download.html это лутший из програмных фаерволов и причом асболбтно бесплатный как и аваст, и вот эта связка дейсвтиельно не пробиваемая будет !!!( толька свыбирать при устоновке комодо фаервол ( лутше всего с проактивной защитой максимальной, а антивирус комодо не ставтье так как у вас есть уже аваст 5 фри а два антивируса нельзя ставить это очень плохо скажется на систтеме )
Иван Широков
Так Вы разберитесь, каково назначение этих программ, да и всё. И ума наберётесь, и для дела полезно.
Стас Горшков
Ни в коем случае не устанавливайте несколько антивирусов. Это приведёт лишь к серьёзным проблемам в работе ОС... И никак не поможет лучше справляться с ловлей вирусов. Каждый антивирус претендует на монопольный контроль над чистотой вашего компа...
Владимир Дякин
Нод антивирус с фаерволом, Spyware Doctor видимо сканер, Firewall Plus фаервол. Сканер отключи, а зачем тебе 2 файервола?
Roma Prokopenko
PC Tools Spyware Doctor это не полноценный антивирус ...
Его вообще можно запускать по требованию. .
А вот Нод онлайн мониторит систему на общие вирусы. а не только руткиты и спуваре.
А фаервол лучше поставьте Comodo или Outpost
Да и нода я бы сменил. .
У меня стоит Symantec и Comodo (просто фаервол) и все пучком.
А сикьюрити разные это гибриды лучше не ставьте толку ноль. Нужен нормальный фаер и антивирь.
Виталий Фомин
Поставь "Антивирус Касперского" и будь счастлив.
поставь kis, там и антивирус и фаервол сразу)
А что ты от нас хочешь ?
PC Tools Spyware Doctor специализируется на ловле руткитов, программ шпионов, кейлогеров и т. д. НОД более заточен под простые вирусы и ИМХО он тоже пропускает порядочно...
Nafis Valeev