1. На официальном сайте антивирусной компании наткнулся на сообщение, что в августе 2013 года завершается поддержка антивируса версии 2011. То есть обновлений баз больше не будет и пользователи (если хотят) должны будут переходить на версию 2012. Вопрос: относится ли это к специальной яндекс-версии антивируса?
2. Известно, что всякие штучки по сбросу триального 30-дневного периода на версии 2012 не катят (они отлично действовали на версиях 2010-2011). Если проделывать такой "садомазохизм" - в конце каждого 30-дневного срока удалять антивирус, вычищать реестр от следов антивируса и устанавливать заново - триальный период активируется или какие-то следы антивируса все же в системе остаются и будет окно с предложением либо ввести лицензионный код, либо купить?
Программное обеспечение
Два вопроса по антивирусу Касперского.
Отвечаю по порядку.
1. Если совместная акция "Лаборатории Касперского" и Яндекса по предоставлению бесплатной версии антивируса всё ещё будет продолжаться, то базы, конечно, будут выпускать.
2. Все "лазейки" по сбросу пробного периода уже прикрыли. Так что единственный способ - это, разве что, переустанавливать Windows каждый 30 дней. По-моему, проще уже купить лицензию и не иметь головной боли.
У маня стоял Каспер. Задолбал.
Сейчас поставили Аваст бесплатный. Сижу и радуюсь.
.
Я вот не пойму одного. Антивирус каспера-он что_медом мазанный? Он же систему грузит да и как антивирь уже давно не то. Типичный продукты для выманивания денег. А толку мало. Попробуйте Norton AntiVirus,всем друзьям советую. Тем более по акции на пол года бесплатно. Я считаю его лучшим антивирусным решением
http://www.comss.info/page.php?al=Norton_AntiVirus_2012_6monthfree
На 2012 сброс триала хорошо работает. Ну и я надеюсь, что новую яндекс версию выпустят)
Это полный пипец. Я с этим новым 2013 никак не могу разобратся, гемороя выше крыши. Ну ничего страшного наши хакер или мудаки, так или иначе, рано или поздно сделают и 2013.
А может быть решить эту проблему кардинально? С тех пор, как я перешёл на Linux, до сих пор не верю своему счастью и прыгаю от радости. Никаких антивирусов не надо. Сама ОС, которая весит всего 680 Мб просто летает. Подумайте.