Программное обеспечение

Антивирус Касперского

На некоторых форумах по обсуждению программ натыкаюсь на такие утверждения, что по сравнению с прошлыми версиями антивируса Касперского нынешние версии 2011-2012 хоть и стали меньше пожирать ресурсы системы, но вместе с этим стали похуже в области самой защиты. Якобы, ряд новых вирусов создан "специально под Касперского" и поэтому антивирус на них, вроде бы, особо и не реагирует. Так же утверждается, что в силе обеспечения защиты получше Касперского стали последние версии Аваста и NOD32. Это так или просто на Касперского "волну гонят"?
Misha Tomachkov
У меня Avast уже 4 года. Проблем нет никаких. Последняя версия, вообще замечательная. Настроек min, всё на русском языке и бесплатно! Касперским пробовал, не понравился из-за его аппетита к ресурсам. А что бывает пропускает.. . Так это случается с любым антивирусом. Проверяйте компьютер иногда "Malwarebytes' Anti-Malware" она ловит всё, что пропускает антивирус. И проблем не будет.
Данияр Байбосынов
Лучший ответ
Каспер - как жрал и так и жрет ресурсы - че делать если создатель долбоеб ...

а утверждение что он нормальный - просто - эти пользователи не смотрели потребление ресурсов, мониторинг ( в большинстве случаях не знают че это такое)
и лезут с " умными высказываниями"

если надо действительно отличную защиту - ставь Linux
Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодическогоподвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек
просто так ничего не бывает, а ресурсы все равно жрет как свинья помои, и мешает жутко - все ему не нравится, что не делай
Киря С Химов
Был касперский, не успевал вирусы выбирать . поставил ДОКТОР ВЭБ за год ни разу не пропустил .. по моему Касперский мошенник ..
Мансур Бадалов
несомненно хакеры под каспера роют т. к. статистика утверждает что именно им большинство защищается) ) а у меня нортон..
Антивирус? Не, не слышал!
Ораз Саекеев
много вирусов создаётся для взлома системы касперского)) ) это факт)) ) один антивирусник 100% гарантии безопасности никогда не даст.... надо доп. защиту ставить) ) Каспер пропускает WinLock так и не доработали)) ) каждый выбирает антивирусник по своему усмотрению... не парься))))
Илья Солонин
нормальный антивирус касперского. У меня стоит и проблем нет
Лично не проверял, однако.. . знаю точно последний раз когда поймал заразу, кроме каспера ...помочь не смог (NOD, Avast, AVZ, зонтик (не помню названия) , вообщем немогли обнаружить) жаль исходника этого вируса не сохранил.. . он запускался при наведении мышки!! ! ТАКОЕ в первый раз встретил!! ! интересно что это было? (ЧТО ЗА ЗАРАЗА?).
Касперский был и остается одним из лучший антивиров.. . у меня правда стоит майкрософтовский антивир, как закончится только Касперский! Нод на работе-постоянно троянов хватает ( буквально вчера переустанавливали.. . Аваст у мамы дома... тоже мало радости (((
Ахрам Босаков
у меня аваст. Отлично...