Программное обеспечение

Проблемы с компом и антивирус касперского

Короче, у меня на компе касперский, активирована пробная версия на 30 дней, через 30 дней он предлагает купить полную, я делаю сброс активации, и снова включаю пробный период, в этом пробном он же со всеми функциями? нет ограничений? просто неделю назад, у меня вдруг ни с чего начались лаги в играх, проседания FPS, и другая игра шла ровно без рывков, щас дергается и лагает. Я ничего не качал и не устанавливал, антивирус не ругался на вирусы. я просто играл вечером, все было ОК, выключил комп, на следующий день включаю, и начались эти лаги. подумал может видюха греется, но она работает точно так же как и раньше. разобрал ноут, прочистил от пыли, ее почти не было. короче вариант что проблемы с железом - отпадает, скорее всего вирус, но опять же в диспетчере задач нет процессов которые бы грузили комп... я короче вижу только один вариант, восстановление системы на точку, которую я создал после переустановки системы. не охота это делать т. к. все пропадёт, опять ставить проги и настраивать все. Как думаете че сделать можно еще? и антивирус касперского как вы оцениваете? норм он или поменять? почему то не находит ничего, пропустил что ли? находит только проги из Total Commander которые крякнутые.
MJ
Marat Jumabayev
2 993
Никаких ограничений функциональности Kaspersky после сброса триала НЕТ, естественно и вирусов тоже НЕТ.
Восстановление НЕ НУЖНО.
Выполни оптимизацию ОС. На время запуска игры можешь ПРИОСТАНОВИТЬ ЗАЩИТУ для проверки.
------------
Выключи всё не нужное из автозагрузки (зачастую висит Skype,VKсканеры, качалки, торрент клиенты, Google Chrome,xyYandex,всякие защитники MAILRU и тому подобная гадость-снимай галочки)
AutoRuns 13.51
Кроме того выполни очистку мусора и реестра
Стандартная утилита Очистка диска от имени админа, можешь галочки ставить на всё что найдёт.
Затем CCleaner советую прикрутить к нему базы CCEnhancer для более полной очистки системы, поможет высвободить уйму мусора.
Wise Disk Cleaner выгребет ещё гига 4 срани.
Сделай дефрагментацию диска, рекомендую:
O&O Defrag Professional Edition
и
Raxco PerfectDisk Professional

И на последок почисти и сожми реестр через Wise Registry Cleaner
СТАНЕТ ПОШУСТРЕЕ
Илья Галафеев
Илья Галафеев
56 177
Лучший ответ
Marat Jumabayev я не особо доверяю прогам которые чистят реестры, считаю что они могут удалить нужные файлы... я просто все игры и программы удаляю через Uninstaller он сразу из реестра все убивает. из автозагрузок стоит только торрент, все время забываю его убрать из авто... да он и не влияет на эти лаги.
Когда играешь отключай антивирь. Я так всегда делаю и никаких проседаний фпс в играх!
Marat Jumabayev повторяю еще раз, 4 года он не мешал, не влиял на производительность. а щас начал
Да ты просто удали его нахрен полностью. И юзай касперский фри. А для начала прогони KVRT (касперский вирус ремувал тул) загрузившись в безопасном режиме или с флешки.

А то что у тебя лаги начались, так возможно надо убрать временные файлы из каталогов темп. В конце концов от перегрева могли вылететь ёмкости у сокета, могли появится беды на диске, всё что угодно.
Marat Jumabayev точно, темп почищу, а то забыл. а не подскажешь еще одну папку, она по моему в system32 находится, не помню какая, там тоже хлам короче, как она называется?
Kaspersky походу оперативку твою жрет много
сколько у тя оперативки
Marat Jumabayev так он с 2013 года стоит у меня, раньше же не жрал
Marat Jumabayev 8 Гб у меня, без файла подкачки
на кой тебе антивирус, пиратки наверно любишь савить?
каспер оперативу жрёт немерено как и любой антивирь
Marat Jumabayev нет, у меня одна игра линцензионная, вторая старая игра 2003 года, дак 4 года не жрал оперативку, а щас вдруг начал
ок
Марго *****
Марго *****
0