Программное обеспечение

Подскажите!Комп сам по себе перезагружается...

..когда в инет вхожу...Особенно по утрам.День все ок,на другой-захожу в инет,минуты через две он сам выключается и презагружается...Что делать?
Раз никто еще не написал, то напишу я - сначала проверил бы антивирусом все. Железо лучше тестировать в последнюю очередь.

Антивирус аже если есть - отключи. Скачай DrWeb CureIt. Она проверит все с актуальными базами на момент скачивания и можно быть уверенным, что вирус не дезактивирует его. Далее проверить температуры. Вскрыть и работать так до перезагрузки. После нее выключить комп (из сети причем, а не кнопкой на фильтре, ибо кнопка не факт отключения напряжения) и руками попробоватьв се места компьютера. Ничего не должно обжигать.

Не поможет - попробовать поработать с live cd, например линукса. Посмотреть фильм, посидеть в том же интернете. Проблем не будет - дело в вирусах/операционной системе/конфликтах прог/служб. Лечение - обновить винду для начала, выбрав в установке режим обновление. Или переустановка.

Если проблема не исчезла - отключить все оборудование, без чего можно запустить систему. Модемы, сетевые платы, лишние планки памяти, сидирум, лишний винчестер. Работает стабильно - включайте по 1 устройству по очереди (отключая то, которое протестировано) . Два варианта: или найдется то, которое конфликтует. Или все будут работать штатно. Если последнее - то виноват блок питания. Проверить лучше - взяв заведомо новый и мощный с другой машины. Блоки питания - единственное устройство, которое подвержено "старению" (уменьшению мощности с течением времени).
Бауржан Абильдинов
Бауржан Абильдинов
1 077
Лучший ответ
Сергей Колесников Молодой человек,у меня ноутбук!Или разницы особо нет??
Вирус
У меня такое поведение было связано, как ни странно, с файрволлом Outpost
Игорь Мищенко
Игорь Мищенко
5 717
у моего МЧ была такая же фигня.... копм по итогам "умер"...и у меня была, а у меня сломался блок питания и комп сильно грелся из-за этого.... советую его срочно отправить к "врачу"=)
Сергей Колесников Спасибочки,попробую,хотя он вроде недавно там был....
Перегрев / БП / ПО, тести.
Игорь Катаев
Игорь Катаев
3 859
Скорей всего у тебя вирус есть, советую или антивирус обновить и если не поможет то тогда возможно виндуус надо
будет переустонавливать у меня в прошлом почти также было только перезагружался через каждых две менуты пришлось переустонавливать...
Денис Волков
Денис Волков
2 026
Блок питания перегревается или Винда гонит
Если есть программа которая тестирует железо то установи её.
Сергей Колесников через 2 минуты после включения перегревается???!
попробовать через другой браузер напирмер. если не поможет дальше думать

Похожие вопросы