Программное обеспечение
Вопрос по редакциям Windows 7
Планирую в обозримом будущем купить лицензию. Есть ли смысл переплачивать в два раза и брать "Профессиональную" вместо "Домашней базовой". Отсутствие аэро в Home Basic не принципиально. Немного занимаюсь программированием (мое хобби), в частности, на Java для мобильных телефонов. Кроме Windows, в остальном устраивает бесплатный софт. Linux не предлагать.
Для описанных проблем хватит и Home Basic, но если использовать винду на все 100%, то лучше брать Ultimate... Протестировать каждую винду вы можете купив обычный диск и 30 дней в запасе, за которые можно решить что надо брать и надо ли вообще тратиться! И принципиально ли это должна быть лицуха? ! Копия с оригинального диска + Активатор (например, 7600_RTM_v13.2_(09.06.2010)) = тоже решение проблемы!
Конечно, хозяин-барин, и у каждого свои принципы. Но если не переплачивать, то скачать официальную версию на http://www.binural.org

Bиталий Никифоров
А в эвересте показывает что винда активированная?
да и в самой лицензии смысла нет ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
Там в середине Сравнение версий Windows
ИМХО, для ваших целей достаточно Home Bacic, Ultimate СОВЕРШЕННО излишне
Там в середине Сравнение версий Windows
Ну если Aero и цена непринципиальна то можно и Home Bacic купить, на процес программирования это никак не повлияет по крайней мере. Ограничения не так уж и важны в этой редакции. (тот же битлокер, Windows Media Center, XPMode не думаю что вам понадобятся)
а какой вообще смысл брать лицензионку? чтоб с инета активатор не качать?
разницы между лицензионкой и пираткой нету вообще
для програмиста ты довольно ленив в плане поиска активатора и не сообразителен, хоть и програмист, что странно
Александр Зубринов
По поводу ленив - сейчас у меня дома стоит пиратка Ultimate с активатором. Просто хочу заплатить за действительно качественный продукт, поддержать его дальнейшую разработку - я немало намучался с Linux и понял, что то, что делает Microsoft - это есть действительно хорошо. Денег, правда, немного, поэтому думаю взять хотя бы Home Basic.
смысла нет. т. к. в одном дистрб.... находятся все версии (кроме корпоративной) За выбор версии отвечает один маленький файл и если его удалить, то при установке будет предлагаться выбор версии
Смысла особого нет, кстати аеро можно и на хоум базик поставить, есть такие проги,