Программное обеспечение
получатель не может открыть ворд ( .doc - это от него, я открываю)....далее я отсылаю( docx- он не открывает)?
У него стоит старая версия MS Office. Сохрани свой файл в формате doc. а не в docx. и отправь ему.
Посылайте ему .doc, а не .docx
Или пусть Ваш получатель установит Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007
Или пусть он купит MS Office 2007 или MS Office 2010
У него стоит 2003 ворд, а у тебя 2007 или 2010. Открой свой документ, выбери при сохранении пункт "Сохранить как... " и тип Документ word 97-2003
Либо пусть друг установит пакет совместимости
У Вашего получателя может стоять более ранняя версия Ворд. Зайдите в меню Вашего и сохраните документ в формате более ранних версий ("файл" - "сохраните как") и перед пересылкой заархивируйте его zip-ом. Если документ на компьютере получателя не откроется, вполне вероятно, что Ваш компьютер заражен одним из вирусов.
у него версия ворда меньше 2007 либо не установлен конвертр
Сохраняйте в формате .doc
MO Word 2007 ему в помощь
У Вас Ворд 2007 у него Ворд 2003...
Как известно старые версии офиса не могут открывать файлы боле поздних.. .
Вам нужно в ворд 2007 зайти Файл (такая кнопка в левом верхнем углу окна Ворд с изображением флажка офисе) далее Сохранить КАК.. . далее Ворд 97-2003....и у него тогда откроется....
У него значит Microsoft Office старый, нужен минимум 2007