Программное обеспечение
Какой антивирус лучше поставить, если комп средней мощности?
КАСПЕРСКИЙ.. . Он только на проверках много ест.. . А так всё найс.. . Защита на высоте...
Андрей Сторожук
слушай брат, я хотел поставить каспер, но друзья говорят что тогда комп не будет тянуть, у меня 750 мб оперативка, 2,61 Ггц частота, что скажешь?
Symantec Antivirus 10.0.2.2000 (русский клиент)
Стоял на 512 мб Озу, CPU- 2.4
Avast 5
Дмитрий Гричин
http://otvet.mail.ru/question/44105970/
обязательно но не в этой жизни
ставь nod32
Ставь NOD если совсем слабый 3 версию
А что такое средняя мощность?
Андрей Сторожук
750 мб оперативка, 2,61 Ггц частота, не самый плохой вариант, но и не очень хороший, хотел бы чтоб комп не тормозил, но и защита чтоб была нормальная, нужен оптимальный вариант
Avast
Дмитрий Гричин
http://otvet.mail.ru/question/44105970/
обязательно но не в этой жизни
40мб оперативки ест в режиме простоя
Москва, 30 марта 2010 г. Компания ESET, международный разработчик
антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности,
сообщает о получении высшей награды ADVANCED+ по результатам сравнительного тестирования, проведенного австрийской лабораторией AV-Comparatives
в феврале 2010 года.
Австрийская лаборатория AV-Comparatives (www.av-comparatives.org) традиционно проводит два основных вида исследований – сравнительное
тестирование «по запросу» (On-demand Comparative) и ретроспективное/проактивное тестирование (Retrospective/Proactive Test),
а также ряд других, в том числе на производительность, динамические тесты и др. По итогам тестирования продуктам присуждаются
статусы STANDARD («Приемлемый») , ADVANCED («Продвинутый» ) и ADVANCED + («Продвинутый+»). Чтобы получить награду уровня ADVANCED+,
антивирусу необходимо детектировать не менее 97% угроз из коллекции вирусных сэмплов и допустить не более 15 ложных срабатываний
при проверке набора «чистых» файлов. В феврале 2010 года было проведено очередное сравнительное тестирование On-demand Comparative,
в котором приняли участие 20 продуктов ведущих мировых производителей антивирусных решений.
Первая часть тестирования включала в себя исследование эффективности антивирусного ПО при выявлении вирусов из коллекции AV-Comparatives,
состоящей из 1 224 732 образцов вредоносного кода. Настройки антивирусов использовались по умолчанию, кроме случаев, когда сами производители
рекомендовали их изменить. К примеру, «Лаборатория Касперского» и Symantec рекомендовали установить настройки эвристики своих антивирусов в
положение high/advanced, тем самым поставив свои продукты в изначально более выигрышные условия по сравнению с конкурентами. Несмотря на это,
по уровню детектирования угроз ESET NOD32 показал один из лучших результатов (обнаружено 97,7% вирусов из коллекции) , опередив, в частности,
Антивирус Касперского (97,1%) и Trend Micro (90,7%). Panda (99,2%) и McAfee (98,9%) достигли впечатляющих показателей, однако наград ADVANCED+
не получили из-за недопустимо большого числа ложных срабатываний.
Вторая часть тестирования была направлена на выявление количества ложных срабатываний, допускаемых современными антивирусами.
В ходе исследования антивирусы сканировали наборы заведомо «чистых» файлов. Антивирус ESET NOD32 показал минимальное количество
ложных срабатываний (3). Чуть больше ошибок допустили Антивирус Касперского (5 ложных срабатываний) и Norton Antivirus (11 ложных срабатываний) .
Продукты других крупных вендоров допустили большое количество ложных срабатываний, в частности, Trend Micro – 38, Panda – 47, а McAfee – 61.
в феврале 2010 года.
Андрей Сторожук
спасибо за подробный ответ
нод
я б нод поставил!
dr.web
Avast
Дмитрий Гричин
http://otvet.mail.ru/question/44105970/
обязательно но не в этой жизни
ну средний комп это сколько озу? начну с маленького 256.с 256 озу можно поставить чтобы всё летало это-аваст, нод32 или доктор вэб. самый быстрый доктор. ну а если у тебя 512 или выше то ставь avira premium security suite но он платный, постораться и найдешь бесплатный-очень хорош в своём деле. ну или каспер но с 512 ты замучаешься. минуты 3 только ждать будешь пока запустется. в дополнении напиши сколько озу