Программное обеспечение

Установка W7, пишет что не может найти нужные драйверы, че делать?

В некоторых случаях установщик Windows просит драйверы для винчестера или не хочет устанавливаться на тот или иной раздел. Причиной такого поведения на самом деле является некорректная с точки зрения Windows таблица разделов жесткого диска. Она хранится в нулевом секторе винчестера в MBR. Остановлюсь на данном моменте подробней. Таблица разделов может хранить до 4 записей о разделах. Записи имеют примерно такое содержание: с такого-то сектора по такой у нас такой-то раздел с таким-то типом. Тип раздела - это по сути число от 0х00 до 0хff в шестнадцатеричной форме записи. Для обычных NTFS-разделов тип равен 0х07, для скрытых разделов он может быть равным 0х12, 0х27 и так далее. Поскольку записей всего 4, то на одном жестком диске может находится до 4 основных разделов или три основных и один расширенный. На расширенном разделе может находится сколько угодно логических. Собственно, для обхода ограничения в 4 раздела логические разделы и создавались. Также в таблице разделов помечается раздел, с которого в первую очередь будет производится загрузка. Он называется активным.

При установке Windows 7 может создаваться еще один небольшой раздел на 100 Мб для реализации функции BitLocker. Он создается как основной. Если на винчестере ноутбука или компьютера уже есть три основных раздела и один или несколько логических, то установиться Windows на такой винчестер не сможет так как на одном винчестере не может находится четыре основных раздела и один или несколько логических. Также Windows очень привередлива к типу самих разделов и их структуре. Устанавливать лучше всего на основной активный раздел. Часто из-за того, что Windows 7 "не понравилась" структура разделов и возникает запрос драйверов для винчестера. Также можно попробовать переключить в BIOS ноутбука или компьютера режим работы SATA контроллера с AHCI (Extended mode и так далее. Названия могут меняться) на IDE Mode (Compitability mode, названия также могут менятся от одного BIOS к другому BIOS).
Александр Тарасов
Лучший ответ
если написано не может найти значит там их нет
значит это криворукая сборка
найди нормальную сборку или лицензионку
скачай или где нибудь у друзей возьми
Устанавливайте дрова через диспетчер устройсв вручную
Сергей Ок
Ставь снова хрюшу
Janybek Bekmyrzatov
только вручную на сайтах производителя искать.