В некоторых случаях установщик Windows просит драйверы для винчестера или не хочет устанавливаться на тот или иной раздел. Причиной такого поведения на самом деле является некорректная с точки зрения Windows таблица разделов жесткого диска. Она хранится в нулевом секторе винчестера в MBR. Остановлюсь на данном моменте подробней. Таблица разделов может хранить до 4 записей о разделах. Записи имеют примерно такое содержание: с такого-то сектора по такой у нас такой-то раздел с таким-то типом. Тип раздела - это по сути число от 0х00 до 0хff в шестнадцатеричной форме записи. Для обычных NTFS-разделов тип равен 0х07, для скрытых разделов он может быть равным 0х12, 0х27 и так далее. Поскольку записей всего 4, то на одном жестком диске может находится до 4 основных разделов или три основных и один расширенный. На расширенном разделе может находится сколько угодно логических. Собственно, для обхода ограничения в 4 раздела логические разделы и создавались. Также в таблице разделов помечается раздел, с которого в первую очередь будет производится загрузка. Он называется активным.
При установке Windows 7 может создаваться еще один небольшой раздел на 100 Мб для реализации функции BitLocker. Он создается как основной. Если на винчестере ноутбука или компьютера уже есть три основных раздела и один или несколько логических, то установиться Windows на такой винчестер не сможет так как на одном винчестере не может находится четыре основных раздела и один или несколько логических. Также Windows очень привередлива к типу самих разделов и их структуре. Устанавливать лучше всего на основной активный раздел. Часто из-за того, что Windows 7 "не понравилась" структура разделов и возникает запрос драйверов для винчестера. Также можно попробовать переключить в BIOS ноутбука или компьютера режим работы SATA контроллера с AHCI (Extended mode и так далее. Названия могут меняться) на IDE Mode (Compitability mode, названия также могут менятся от одного BIOS к другому BIOS).
Программное обеспечение
Установка W7, пишет что не может найти нужные драйверы, че делать?
если написано не может найти значит там их нет
значит это криворукая сборка
найди нормальную сборку или лицензионку
скачай или где нибудь у друзей возьми
значит это криворукая сборка
найди нормальную сборку или лицензионку
скачай или где нибудь у друзей возьми
Устанавливайте дрова через диспетчер устройсв вручную
Ставь снова хрюшу
только вручную на сайтах производителя искать.