Программное обеспечение
Почему под какие-то устройства нужны драйвера, а под какие-то нет? Можно ли избавиться от установки драйверов? (в теории)
некоторая часть дайверов вшита в ядро ОСи, а которых нету, те надо ставить. а так на любое устройство драйвер необходим, он обеспечивает взаимодействие устройства с операционкой
видимо работает на стандарных от микрософта, а чтобы лучше работало нужны свежие
Валера Павликовский
Ещё нам расскажи, что "дрйвера надо обновлять". Покажи, что ты в компах не разбиаешься
Драйвер - программа (или набор подпрограмм), которые умеют обращаться с каким-либо устройством. Драйвер может быть встроен в ядро системы или поставляться в комплекте с операционной системой. Из всех компьютерных устройств драйвер не нужен только монитору и коврику для мыши .
Драйверы нужны на абсолютно все устройства.
Драйверы - программное обеспечение совместимости с дисковой операционной системой. Нужны АБСОЛЮТНО на все устройства.
Разработчики Виндоуз побеспокоились о том, чтобы накопить и увязать в систему наибольшее количество драйверов наиболее популярных устройств от разных производителей. Мало того, производители заявляют разработчикам Виндоуз всё новые новые драйвера и обновления их. Разработчики Виндоуз работают над тем, чтобы обновлять базу драйверов и на систему Виндоуз выходят всё новые и новые обновления. Не заявленные производителем устройства, а таких много, обеспечиваются технической поддержкой на сайте производителя или придаются в комплект к устройству на диске при покупке.
драйверы нужны практически на всё. часть драйверов стандартные и "встроены" в операционную систему, часть специфические или оборудование выпущено значительно позже чем вышла ОС и она просто про такое устройство "не знает", поэтому надо сделать так, чтобы ОС "поняла" что это за фигня и что с ней делать.
потому что под наиболее употребительные популярные устройства в операционных системах уже встроены драйвера этих устройств. Вообще без драйвера обойтись никак нельзя, ибо это программа-контроллер управления электрической схемой устройства.