Программное обеспечение

Вопрос каким устроиствам требуються драйвера в компютере ? Только скажите все устройства которым нужны драйвера все все.

Хочю комп форматировать полностью хочю узнать какие нужно драйвера достать
Материнская плата - драйвер чипа, контроллеров и т. д. (всё в одном)
Звуковая карта
Видеокарта
Модем
Сетевая плата
Если еще что-то ставил дополнительно.

Больше ничего не надо.
Да и вообще - сноси не бойся. Потом узнаешь, какие у тебя железки, программой Everest
Иван Осколков
Лучший ответ
Материнская плата
Видеокарта
Звуковая карта (если встроенные видео и звук то в комлекте с дровами материнки они идут)
Дополнительные устройства (плата видеозахвата и так далее)
Драйверы сетевой карты (проводной или беспроводной, обычно в комплекте с дровами материнки)
Это в системном блоке

Внешние устройства - принтеры, сканеры, вебкамеры.. .
Владимир Утин
По идеи дрова нужны на все устройства плюс на перефирию конечно..
Михаил Сергеев
Зависит от того насколько комп старый, если он такой, то большинство драйверов в операционке есть. Если новый и железо свежее, то на (видюху, звуковуху, сетевуху, монитор, сканер, принтер, копир, модем) - обычно.
Mirambek. K.
видеокарта, материнка, принтер.. и все что у тебя подключено к компу... загляни в диспетчер устройст и посмотри
Ты не когда не узнаешь заранее пока не форматнешь. Много чего встанет само. После формата жмешь на *мой компьютер* правой кнопкой мыши, выбераешь *свойства* там закладка *оборудование* жмешь - диспетчер устройств. И смотришь что не встало.. . Заранее лучше поищи диски с драйверами. Если комп приобретался в цивильном магазине, к системнику должен быть диск. на нем все что у тебя в нутри системника.
Pavel Avdanov
Да всем устройствам нужны драйвера, всем, которые есть в компе.
Фигли Мигли
драйвера требуются для материнки, процессора, видяхи!