Программное обеспечение

Что такое скайп и принцип действия,плиз!

болтаешь по нему с теми у кого он стоит, с компа на комп по всему миру безплатно, можно свой экран показывать и файлы передавать.
Владимир Новоселов
Лучший ответ
Прграмма. Если установлена, то может держать связь между компами через свой сервер. Сама бесплатна и общение между собой по скайпу тоже. (голос, видео, текст) Звонки с неё на телефоны платные
Рустам Хасанов
Skype (читается Скайп) — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для связи с абонентами обычной телефонной сети.

http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/skype.html
http://bizpro24.ru/archives/391
http://skype4you.ru/
Скайп- бесплатная программа нечто вроде того же м-агента, но более чётко работающая, позволяющая вести переписку онлайн, разговаривать с другими пользователями скайпа, включать видеокамеру во время разговора-.видеочат, пересылать файлы, фот, видео, музыку, при этом Скайп работает довольно стабильно и можно переслать файлы больших размеров, программы,, например, образы дисков. а так же. есть возможность положив некоторую сумму на счёт Скайпа разговаривать, звонить на обычные телефоны, на домашние, на мобильные. Удобная прога, существует очень давно, во всяком случае в 2002 году уже пользовались ей люди, я в том числе, распространена в СШа, в Канаде была, сейчас вдруг,, на эту программу появилась нечто вроде моды, - при этом о ней говорят так, будто это какая-то новая программа. Часто- Скайп- единственная возможность переслать напрямую кому-то фильм, программу, -по почте файл больших размеров не отправишь.

Программа также позволяет совершать конференц-звонки (до 25 голосовых абонентов, включая инициатора) , видеозвонки, а также обеспечивает передачу текстовых сообщений и файлов.

Программные клиенты Skype выпущены для операционных систем [1]: Windows, Mac OS X, GNU/Linux,iOS, Windows Mobile, Google Android, PSP, Symbian.
Прежде чем задать подобные вопросы- посмори здесь, ответы есть на большинство подобных вопросов.
Павел Киселев
это видеосвязь по средством интернета. принцип: скачиваешь прогу, устанавливаешь и звонишь ))) чтобы тебя видели нужна веб-камера, чтоб слышали-микрофон
типа видео -телефон
# Бесплатные звонки между абонентами Skype, где бы они ни находились
# Бесплатная видеосвязь между абонентами Skype
# Обмен мгновенными сообщениями (чат) ,
передача файлов и удаленный
доступ (screen sharing)
Andrej Bazyk
программа, с её помощью можно общаться посредством веб-камеры или просто микрофона