Программное обеспечение

Какие есть преимущества у 64-х битной Семерки, над 32-х битной? И да, попрошу петросянов обойти этот вопрос.

Sasha Fedorov
обзор семерки в играх
http://www.overclockers.ru/lab/35053.shtml (это для тех кто любит старье вроде ХР)

обзор 32 или 64
но это старая статья сейчас производительность возросла еще больше
http://www.3dnews.ru/news/windows_7_32_bita_protiv_64_bit
Есжан Жаксылык
Лучший ответ
Фактически никаких кроме того что 32 бит не поддерживает больше 3,25 гб озу
Дело не только в 4 гб оперативы.
ОС x64 стоит ставить, если у вас сооответствующая разрядность процессора. За один такт времени на нем будет обрабатываться большее количество информации. Но это только в том случае, если программа "заточена" под x64 и все установленные драйверы так же x64. Теоритически- прирост производительности в пограммах, обрабатывающих большой объём данных (по-настоящему большой) .

Несколько лет назад, например, ставить x64 вообще было излюбленным развлечением мазохистов. Найти под неё драйверы было весьма сложно. Теперь такой проблемы практически нет.

Вывод: если у вас больше оперативки, чем 3гб- ставьте x64. Особенно если у вас 64-х разрядный процессор.
Если у вас, например, 512 мб оперативной памяти- думаю, хаватит и x32 :)))
Андрей Кваша
Sasha Fedorov Оперативки 4 гига, и процессор: Пфеном 955, с четыремя ядрами.
Значит, лучше 64. Спасибо.
х64 видит и использует оперативы более 3.5 гектар
ну и чуть пошустрее х32
7 64 максимальная видит до 192 гигов оперативы 32 3.5 гига
Игорь Вигонт
у Win7 вообще нет преимуществ хоть она 32 хоть 64!
преимущества есть только у таких ОС как DOS, Windows 98, XP, SERVER 2003 R2, LINUX
а у 7 и НЕТ!
Андрей Кваша Большинство населения замли, то есть около 6 млрд человек, придерживается прямо противоположные мнения.

WIn 7- одна из лучших ОС на сегодняшний день, хоть и уступает Висте.
Видит больше 4 гигов ОЗУ.
Не удержусь и скажу, как мне один знакомый программист сказал, если хочешь ставить х64,то ОЗУ не меньше 8 гигов (ну или 6 хотя бы), ибо память х64 жрет, как минимум в 2 раза больше, чем х32.Вот тогда можно будет ощутить все прелести х64.
Sasha Fedorov Но больших преимуществ, кроме объема видимой системой памяти, нет?
64 и 32 разница очевидная, можно сказать "в два раза круче"
Al
Aleх
Преимущество в количестве "перевариваемой" оперативки.
Глеб Трушин
да они ваще разные.