Программное обеспечение

Оттветте на вопрос про обучении информатики в школах

Вот я учусь в 9 классе у меня есть урок инфарматики.На нем мы нечего путного не делаем.Тупо сидим и "изучаем" Офис ворд .С которым почти каждый знаком и знает как с ним работать ,какието таблицы делаем и какието тупые приглашения печатаем...А еще на прошлом уроке мы учитились делать копи паст.Ну вот что это за фигня .Непонимаю нафига этот урок вообще нужен.Да и плюс у нас к омпах не разбирается.К примеру у моего друга был такой баг он происходит если драва не установлены и заключается в том что если двигать окно то оно будет лагнуто двигаться..А училка говорит это проблема с машкой.Вот я не могу понять почему нас этому учат.Почему школы не могут найти нормальных училок информатике
Так ты не сиди и не слушай то что уже знаешь, подойди к учителю и скажи что ты этот материал знаешь, пусть расскажет тебе то чего ты не знаешь. Или вообще подойди к директору и скажи что готов ответить на все интересующие вопросы по информатике заранее. Ответишь - директор разрешит тебе не посещать эти уроки, оценку за год выставят заранее.
* Михаил *
Лучший ответ
Я предлагала экстерном сдать экзамен, чтобы дите не мучило себе нижние полушария мозга.
Самый прикол в том, что как экзамен в форме защиты реферата и сразу ...приплыли, я не говорю о ЕГЭ.
Слава Митяев
Моё мнение, вам надо сначала нормально выучить русский язык и правописание, а потом говорить что учителя информатики преподают не то. Они преподают то что предписано программой обучения, если вы считаете себя исключительно умным и всезнающим в этом вопросе, то могу вам сказать что это не так.
По поводу того чтобы изучать что то другое ( например языки программирования) , то это вузовская программа, а не как не 9 класса!!
Komiljon Nabishev
так нет проблем! Вот выучись и замени свою училку! Покажи ей как надо учить!
Денис Юрков
Просто твоя учительница работает строго по тематическому планированию (там записаны все темы, которые вы должны пройти) . Я сам работаю преподавателем информатики и экономики - но такой фигнёй не страдаю. На уроках создаём сайты, учимся работать со скриптами, основы робототехники (последнее в 5-6 классах) . А на ворд и презентации с таблицами потратили пару занятий (ученики это умеют и я не стал останавливаться и (м) учить их заново) .
А учительница у тебя скорее всего молодая))) только после ВУЗа)))) такие обычно работают строго по планировани...
Да потому что, если учить чему-то более серьезному, вы первые начнете плакать и бегать к классной маме с жалобами на училку, которая сильно запарила мозг.
Я тоже изучал ворд, фотошоп, basic(ну Visual basic, просто basic). Если ты хочешь учить что-то более серьёзеое -ставь Borland Delphi 7 или 6 разница не очень большая, покупай/скачивай Бобровского или Фаронова и учи Delphi, не нравится - учи С++ или C#. А то что ты здесь всё жто написал - так жто ничего не измениться, такая у нас система образования.