Программное обеспечение

чем проверить компьютер?

Люди, у меня тормозит звук(музыка) Когда я открываю программы, не много требующие , типа мазилы и т.п....винда новая xp, вот я хочу узнать что лучше сделать, чтобы устранить эту проблему. ПС: предлагать переустановить на 7 или на висту прошу не писать. Мне нужен нормальный ответ без рекламы , чтобы устранить эту проблему.
1- советую провериться сканером от антишпиона Malwarebytes Anti-Malware http://www.comss.ru/page.php?id=84 или
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=Malwarebytes+Anti+Malware
перед сканированием не забудь обновить,
Великолепно отлавливает то, что в упор "не видят" многие программы комплексной защиты!! !
2- чистка жёстких дисков и реестра от мусора, дефрагментация, удаление временных файлов, удаление следов работы программ, удаление файлов cookie, оптимизация параметров системы-- если всё слышится впервые настоятельно рекомендую AusLogics BoostSpeed, скачать например отсюда http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=AusLogics+BoostSpeed
сам пользуюсь версией 4.5.15.280
но для начала рекомендую эту программу -- SLOW-PCfighter
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=293601
Жанр: Настройка и оптимизация системы
Кирилл Лоскутов
Лучший ответ
Скорее всего у тебя не те дрова установлены. Тебе нужны те, которые подходят к железу и к операционной системе, а какое у тебя железо, сам должен знать.
Ivan Dementiev
У меня мазила 150 МБ кушает. Это много.
По сабжу драйвера мб не уставновлены
Islombek Sattorov
Фаерфокс отнюдь не лёгкая программа
Витольд Казак
ЗА семерку забудь зачем тебе еще один геморрой, правда?
Насчет твоей проблемы:
1. проверь на вирусы;
2. какая именно у тебя ХР (сервис пак какой) ?
3. какой железо?
Сергей Овченков sp 3 celeron 2.4 :
ddr 1gb
video Redion 9250 128mb
hdd 80
Проверь каспером или скачачай с сайта доктора веба прогу Cure It
Guwanc Hamrayew
Сергей Овченков У меня стоид нод32
тебе драйвера обновить/переустановить надо
Lone Wolf
скачай с сайта Dr Web образ DrWeb Live CD загрузись с него и проверь комп. Для настройки и чистки реестра можно скачать прогу - Advanced system care результат должен быть
1 удалить нод
2 установить драйвер мат. платы, потом на звук. на видео и т. д.
3 обновить винду
4 установить касперского