Программное обеспечение
Security Essentials vs Дурацкий Брандмауэр Как проверить компьютер на вирусы?
Во всех Windows, кроме W8 был встроенный антивирус Microsoft Security Essentials. Который можно обновить и проверить комп на вирусы, а в W8 только дурацкий брандмауэр. Как им проверить компьютер на вирусы?
Те, кто пишет про встроенный - фуфло гонят! Особенно те, кто утверждает, что это прописано на оф. сайте. Там-то как раз и написано, что встроен этот антивирус только в W7 u WVista. Так что любой антивирус, чтобы проверить компьютер!)
В windows 8 тоже есть Security Essentials. Установите его из дополнительных обновлений.
А брандмауэр вирусы не ищет.
Ikram Inamov
Нет его там, я уже всё перерыл, а если обновления, где мне его взять!?)
Удалят все что прописалось без приглашенияЭти сканеры можно запускать с флешки или из любого места: Microsoft Safety Scanner http://www.microsoft.com/security/scanner/ru-ru/ ; MalwarebytesPortable МВА http://www.comss.ru/page.php?id=84 (МВА-запускаешь выскочит окно "Самая последняя версия скачана" жми "ОТМЕНА" Запустилась программа Выбираешь "ОБНОВЛЕНИЯ" - "ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ"(закачаются последние базы) далее "СКАНЕР" - "БЫСТРОЕ" или "ПОЛНОЕ СКАНИРОВАНИЕ" (Мгновенное- платно)
Этот запускать последним, будет меньше ручной работы SpyHunter 4.15.1.4270 Rus Portable.ехе https://www.youtube.com/watch?v=vbdZvOyIZ9o Прога Весьма платная. за-то найдет то, что другие не нашли После запуска. базы обновляются автоматом. далее "СКАНИРОВАТЬ" и тупо ждешь, самый длительный процесс. Выделенное красным начинаем монотонно удалять вручную. Правой кнопкой мыши на крестик все красные строки Реестр выходит сразу, Далее следующую красную строку, если не выскакивает в реестр, значит эта строка уже удалена вместе с впереди стоящими в разделе, папке без разницы. Реестр закончился начались файлы и папки, Здесь он указывает путь нужно самому открывать и удалять. Списки конечно большие, но когда удаляешь папку, ниже строчки из файлов этой папки. Нудно, но эффективно и бесплатно .
Security Essentials встроен в W8, так что не гони, даже на сайте майкрософта так написано, а ты тут чешешь.
.http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download

Ikram Inamov
Если ты такой умный и у тебя 8ка, сделай мне скрин, что у тебя есть SE, у меня даже при установки пишет - у вас работает брэндмауер и вам не надо устанавливать данный антивирус.
Anton Babanov
Eset Smart Security Вам на помощь. Ключи на него легко найти в инете, и от сетевых атак защитит