Конечно, врет!
Игры могут тормозить при переходе на бо'льшее разрешение, а не на меньшее.
Но, вы можете просто ставить привычное вам низкое разрешение, когда садитесь за комп.
Для удобства вынесети значек видеонастроек в область уведомлений (правая нижняя часть экрана) . Обычно для этого надо поставть соответствующую галку в настройках драйвера видеокарты
Программное обеспечение
Дело до драки!!! Помогите!Влияет ли разрешение экрана на "глюк"программ???
При уменьшении разрешения глюки невозможны в принципе
только на размеры компонентов именно в программах, могут неправильно отображаться пропорции но это скорей исключения, т. к програмисты обычно продумывают эти моменты, чтобы программа одиниково выглядела на всех разрешениях.
если дело касается игр то неприменно влияет, я даже объясню каким образом:
представьте что у вас есть лист бумаги (монитор) размером 15х20см (пускай разрешение будет 640х480) и есть лист бумаги 30х40 см (допустим 1200х1024) на каком листе вы быстрей нарисуете например пейзаж? я думаю на том который 640х480.
такаяже система с мониторами. и чем выше разрешение тем больше ресурсов видеокарты необходимо для отображения картинки.
все зависит от видео карты! если она не поддерживает такое разрешение, то заглючить может что угодно
нет не влияет.
Может влиять на игры, но проги здесь не при чем.. .
Хотя если они связаны с видео.. . то да
ДА!! ! ВЛИЯЕТ!! ! Особенно на играх! Но многое зависит от видеокарты.
да нет наверно
ну это смотря чем он пользуеться игры сами по себе делают разрешение своё как им нужно а
вот в некоторых приложениях бывают кнопки накладываються друг на друга если разрешение ставиться меньше чем нужно т. к. визуально компоненты увеличиваються а вот физически какими были такими и остаються.
Так что сказать врет или нет это Смотря чем он пользуеться.
в некоторых играх - да!