создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
разбей нужный диск на нужное количество разделов
(и форматни при необходимости) .
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.
Но перед этим рекомендую с помощью дефрагментатора JkDefrag -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/jkdefrag.htm
переместить все файлы в начало диска.
Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных,
но на всякий случай предварительно сохрани ценную информацию
на другие носители (бережёного и Бог бережёт).
Программное обеспечение
Что посоветуете для работы с разделами жесткого диска на Windows 98?
Валерий Алеев
спасибо. учтем.
Symantec Norton PartitionMagic v8.05 Русская и английская версии.
Разбиение жесткого диска на несколько разделов позволяет эффективно управлять операционными системами, программами и данными. Norton PartitionMagic, мировой лидер среди программ управления разделами для настольных систем, позволяет вам без труда создавать разделы на жестком диске, изменять их размеры, а также делить и объединять разделы без потери данных. Norton PartitionMagic разместит и защитит ваши данные, поможет справиться с несколькими операционными системами, преобразовать файловые системы различных типов друг в друга и устранить ошибки в таблицах разделов.
Платформа: Windows ME/NT/2000/XP/Vista
Windows 98 - он же не для работы, а так, поностальгировать)))
Валерий Алеев
к сожалению именно на работе на одном из компьютеров стоит эта система. Я не могу форматнуть диск, так как там установлены очень нужные программы с базами данных.
Добротную кувалду!!!!
форматнуть его нах вместе с 98й
переустанови эту херь !
даже на двольно старый комп можно поставить ХР, но если работаете на 98, то мона создать что то наподобе HBCD и с него загрузиться, программ для жесткого там много
Ищи в гугле - WindowsFix.