Программное обеспечение

какая программа для компьютера может убрать посторонний шум

записал на плеер речь,.но много окружающего шума. Голос слышно не разборчиво
Portable Sony Sound Forge 8.0d Build 128(rus)(win) Это одна из самых популярных и действительно полезных программ, предназначенных для обработки аудио на профессиональном уровне.

С ее помощью можно обрабатывать аудиосигнал, изменяя его до неузнаваемости или же редактировать неудачно записанную партию какого-либо музыкального инструмента. Sound Forge успешно объединяет в себе практически полный набор современных звуковых эффектов и мощные средства редактирования звуков для последующего их использования в сэмплере.
В Sound Forge Audiо Studiо имеется всё, что нужно для создания аудио студийного качества на компьютере. Запись, монтаж и реставрация, прожиг на CD, конвертация файлов - все это под силу Sound Forge Audio Studio. Простой интерфейс:
* Редактирование drag-and-drop
* Использование основных команд Cut, Copy, и Paste
* Модернизированный интерфейс

Живая запись

* Запись вокала, клавишных, гитары - практически любого инструмента
* Запись голоса для видеодорожки
* Мониторинг аудио уровней в реальном времени

Микширование и эффекты

* Микширование аудио дорожек, балансировка уровня и создание собственных фейдеров
* Более 30 эффектов: эквалайзер, ревербератор, delay и chorus
* Более 1001 аудио-эффектов

Мощные инструменты редактирования

* Удаление щелчков, шумов и других посторонних звуков на записи
* Настройте аудио уровни, вырежете ненужную часть аудио фрагмента и не только
* Синхронизация аудио и видео

Экспортирование и запись на CD

* Перенос произведений на MP3 для воспроизведения на мобильных устройствах
* Запись на CD
* Трансляция готовых проектов он-лайн

Прочие преимущества

* Простые в использовании инструменты аудио редактирования
* Запись на CD
* Синхронизация аудио и видео
* Монтаж и процессинг в настоящем времени
* Более 30 эффектов
* Автоматизированная кодировка формата файла
* Интерактивный помощник
Сергеи Ефремов
Лучший ответ
это все от микрофона зависитё и еще Realtek помучайте эфекты настройте