Программное обеспечение

Уважаемые знатоки компьютерных программ и компьютера,

У меня к Вам вопрос такой:
1.Вот антивирусник нашел файл с бесом (вирусом) положил в папку карантин,
А если, я удалю антивирусник куда бес, то денется?
А систему буду переустанавливать, куда он денется?
2.Переустанавливала много раз систему, естественно перед этим, отформатировала диск,
Может в biose, остаться всякий мусор или нет, если да, то как чистить bios?
3. Есть, кроме worda, программа менее громозская, но с множеством функций
Спасибо!
1. при удалении антивиря он предлагает грохнуть всё что на карантине. .
2. Биос чистить не надо, нет там мусора ))
3. Openoffice 3
Сергей Сикуненко
Лучший ответ
Дружок, ну ты подумай головой спокойно, без фанатизма : откуда в БИОСе может появиться вирус? Вся дрянь находится на жестком диске и на съемных носителях.
Ильназ Насиров
вирус из карантина можно и самой (для гарантии) перед удаление антивируса удалить! При переустановке системы (с форматированием) при форматировании удалится все и карантин и все что в нем было!
Текстовых редакторов великое множество, посмотри хоть тут http://www.cwer.ru/
В самой винде есть стандартный WordPad в нем достаточно функций чтоб какое нибудь заявление или документ составить и оформить!
Денис Манаев
При форматировении удаляется ВСЕ. В биосе мусора быть не может
Сергей Юдин
Заумный бред порой про вирусы выявляется в ответах.. . Ну почему в биосе невозможен вирус? Всем известно, что биос можно обновлять, значит можно изменить, достаточно создать соответсвующий скрипт.. . При форматировании удаляется всё!!!?Опять бред, тока начальный код на ноль, а умело написанный вирус способен к восстановлению, и вообще, Во всех уважающих себя держав, желают иметь у себя на службе продвинутых хакеров, современная война, это в первую очередь информация, пусть не получим, но испортим, или что иное, но Вы не беспокойтесь, это начинающие по Вас пробуют, но и они уже способны навредить, допустим подпортив Winlogon, естественно удалив его из карантина, Вы получите синий экран смерти (сейчас просто популярен ), с последующими проблемами. Конечно для специалистов, весьма несущественными. Но вирусы остаются в прошлом, скоро, они не будут актуальны. Новая эра впереди, крепитесь люди...! Скрипты и сниферы, это далеко Вам не вирусы, и тока ручки, ручки и ручки, плюс голова.. .
ДА, ещё и куки.... ммм
Abu-Ali Marat
1.
останется
2.
бес не останется
в биосе бес не поселится, биос это программа в материнке.
3 . качать бесплатно: http://ru.openoffice.org