На моём ПК установлены :
1. Антивирус Kaspersky Internеt Security
2. Специфическая дизайнерская программа.
Специфическая программа обновляестся через Интернет, для этого у неё есть очень активный файл с расширеним "ехе". Программа очень нужная !
Касперскому этот файл категорически не нравится и он его постоянно блокирует.
Даже периодическое отключение Касперского не спасает - он в спящем режиме этот файл изолирует.
Без файла программа не обновляется и даже не запускается ( пишет "ошибка, не удаётся найти файл такой-то").
КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ КАСПЕРСКИЙ НЕ ТРОГАЛ ЭТОТ ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ФАЙЛ ?
Извиняюсь за корявую лексику.
Программное обеспечение
Знатоки Антивирусных Программ, Помогите, Пожалуйста !
Правой кнопкой мыши по иконке Каспера в трее (рядом с часами) настройки\контроль приложений\Настройка фильтрации активности приложений. Там будет список приложений работающих с сетью, они разделены на зоны - довереная, слабые ограничения и так далее - так вот находишь своё приложение и переносишь в довереную зону.
И будь аккуратнее, Касперский просто так не ругается...
Покупать лицензию надо. Антивирусники на сегодня дольше трёх месяцев не работают. Ключь по почте шлют в ответ номера проги.
В главном окне-контроль приложений-настройка-в списке найти соответствующую программу, выделить ее, нажать переместить в доверенные.
От каспера давно ушел. Но там где-то есть в настройках правило исключений. Найди и пропиши туда свою прогу. Если чё в справке Каспера задай вопрос или по дереву найди исключения. Удачи
самый простой вариант, отключение каспера (на край его можно снести) . Но если у тебя лицензионный каспер, советую просто описать свою проблему в службу поддержки каспера, и жать следующего обновления...
в касперском надо это программу отметить как исключение и никаких проблем не будит
добавь в доверенные файлы, если какая то прога ломается через файл обновления то выключи ваще касперского (100% заблочит, ибо как троян его видит)
пожалуйста, пользуйтесь AVAST!
попробуй файловый манитор остановиь
там наверно есть функция исключения.... вот занеси файл туда
Ставь NOD32 и все будет хорошо www.esetnod32.ru
Настройки - Параметры и исключения - Доверенная зона
Настройкап аспера, там есть угрозы и исключения, кнопка доверенная зона, вкладка доверенные приложения, добавить->путь к файлу ехе
добавить в доверенную зону