Программное обеспечение

Народ, необходима ваша помощь в выборе антивирусной программы... поделитесь практическим опытом и теоретическими знаниями

Начало года и у меня опять затруднения с выбором лицензионной антивирусной программы. Покупала как через интернет, так и в магазинах. Сейчас стоят Kaspersky Internet Security (пробная версия) и покупала Advanced SystemCare Ultimate 10 (чистка + антивирусник). Насчет последнего узнала много не совсем приятного, читала что удаляет много лишнего и из-за него приходится переустанавливать комп. У меня все обошлось, работает хорошо. Вирусы находил и вроде как лечил. На всякий случай касперский пиратку загрузила и ее перепроверяла. Год прожили. Теперь не знаю как быть. Хотелось бы и хороший антивирусник и что бы чистил комп от лишего мусора. Вообще есть такое? Сейчас появился Антивирус ESET NOD32 TITAN. Кто брал его, как в сравнении с касперским? Что лучше? Точно не куплю Антивирус Dr Web (он много блокирует и я не настолько знаю ПК, что бы самостоятельно добавлять в исключения. И многие программы у меня пиратки.). Может кто посоветует дельный антивирусник. У меня винда 7, качаю файлы и могу легко нарваться на вирусы и еще оплачиваю покупки через интернет. Важно ваше мнение и самое главное практический опыт. И про ESET NOD32 TITAN напишите, только не надо вставлять его описание. Читать я сама умею и читала эти сухие данные. Мне нужно своими словами и ваше личное мнение пользователей.
Судя по развернутому вопросу, подсели Вы на измены) У меня тоже такое было . Зайдите на comss.ru, в раздел Бесплатные лицензии ...Вообще, пообщайтесь с тамошним админом, Гусляков, его фамилие, дельный спец.
Денис Каменских
Лучший ответ
Касперский. Нод бесполезен как был, так и остался. И зачем покупать, когда ключи на раз-два ищутся
Дима Г
каспер, нод32, др. веб
Евгений К
Total 360 Вполне даже неплохо справляется, приходится даже отключать, когда программы с кряками устанавливаю, враз ловит... Кстати он бесплатный
Ильнур Валиев
Касперский. Раз в месяц проверять через DrWeb CureIt. Подозрительные программы запускать с включённым теневым режимом Shadow Defender.
Так а что мешает юзать тогда то, с чем "год прожили"?

Но вот антивир, который бы чистил именно комп, а не ОС - я бы сам хотел! А то напрягает иной раз лезть и там пыль удалять... Да и переустановка компа до задницы! Хотя, если он где-то возле батареи, но можно и переставить..
Михаил Мейгеш Очень весело. По моему ясно, что под понятием "сам чистил" имеется в виду удалял ненужные файлы и т. п.
Не существует ни одной универсальной антивирусной программы, в которой была бы полная база вирусов. Лучше регулярно проверять систему различными онлайн - антивирусниками. И вообще вы же не в порносайтах, надеюсь, регулярно сидите для того, чтобы покупать антивирус.
Kaspersky или Nod 32.
Уп Цемстрой
Panda Global Protection 2017 является платным антивирусом и позволяет защищать устройства почти на любой популярной платформе (Windows 7, 8, 10, Mac и Android). Это, несомненно, лучший антивирус, наряду с Касперским и Нортон. Несмотря на невероятную мощь и разнообразие функций, антивирус работает очень быстро и совершенно не грузит компьютер.

Тут есть все — и потрясающая защита от вирусов, и защита wi-fi сети, и родительский контроль, и менеджер паролей, и…. чего тут только нет! И все это работает быстро, безотказно, легко. Если вы ищете хороший платный антивирус — то Panda Global Protection 2017 однозначно ваш выбор!
Игорь Колесниченко itDefender Free Edition является бесплатным антивирусом от известной компании BitDefender. Антивирус обладает базовым набором функций и относится к разряду антивирусного ПО «поставил и забыл». Данный антивирус является крайне простым, однако очень мощным. Некоторых может смутить отсутствие русского языка, однако вам скорее всего и не придется копаться в настройках — все уже настроено и работает быстро и четко.
Игорь Колесниченко Если без платный нужен
забудь про вирусы и их не будет
таблетку от паранойи прими
Сергей !!!!!
Дома пользуюсь ПК и ноут Avast free 3-й год никаких проблем для успокоения совести раз в пол года проверяю бесплатной утилитой Dr Web. На телефоне Dr Web платный. На работе Касперский. Все зависит от того чем занимаешься на компе. В большинстве случаев хватает Яндекса с дополнениями (WOT, Adguard, Ghostery) и Avast free
*il'darik *