Программное обеспечение

Какая антивирусная программа лучше для домашнего компьютера с выходом в интернет?

Компьютер мощный, так что про то что Каспер много оперативы жрет мне не так важно!

Мне интересно именно работоспособность антивирусной программы!
Сейчас стоит Kaspersky Internet Security, серьезных жалоб нет, но такое впечатление что вирусы все таки Попадают на комп!

Заранее спасибо за совет!
Качай Avast 5 с официального сайта http://download815.avast.com/iavs5x/setu...

Avast! Home Edition может работать 30 без ввода лицензионного ключа, а для регистрации нужно нажать кнопку "Зарегистрироваться" во вкладке "Обслуживание" -> "Регистрация". Введешь данные, укажешь имейл и пришлют лицензионный ключ на 1 год.

PS: можно и PRO-версию скачать, но ключ надо будет купить или найти в интернете :)
Константин Шульга
Лучший ответ
McAfee
Eq_ Seened
NOD32 Smart Security
у меня нод стоит и довольна. уже при загрузке ругается если с вирусом файл)
Chingis Temirgaliyev
Ну ежели Каспер не беспокоит, так пусть и работает. Все-таки, как ни крути, антивирь самый жестокий. "Убивает" практически все. Однако в каком он у Вас режиме? Насколько я знаю, Каспер на полной мощности способен подвесить любой комп, доставая при этом своим гнусным хныканьем.
Все щас насоветуют всякого. У меня НОД стоит. Так ничего жить можно.
Andrey Myasnikov
Аваста самая лучшая бесплатная, хорошая эвристика, частое обновление баз, web сканер. Я лучше не встречал.
Орёл Белый
Nod32 или Avast
им и пользуся вполне хватает
Сергей Мурзич
Киса 2010 - хорошая штука! а про твое впечатление, то это ты зря!
при регулярном ее обновлении про вирусы можешь ваще забыть!
Хабиб
Каспер, за полгода у меня нет проблемм с вирусами!
каспер, нот 32 тоже не чё так.
Денис Чешуин
Лучше всего иметь 2 антивирусные программы! 1 активную, тот же KIS, 2 для подстраховки (например NOD32? как у меня) . И иметь на флеш карте бесплатную проверочную (например Dr.Web CureIT, только ее постоянно качать надо, т. е тем самым обновлять)
Никита Тимин
Лучший набор для интеренет машины kis2010 (постоянно обновляющийся) , затем Malwarebytes' Anti-Malware (проверять хотя бы раз в неделю) , ну и обновления своего ПО тоже необходимо проводить
А 100% защиту тебе ни один антивирус не даст... .
KIS 2010 - является наиболее лучшим среди многих.. .
Если Есть сомнения то можно время от времени проверять систему dr.web cureit
поставь avast и файерволл