Программное обеспечение

установка пиратской винды на ноутбук

не ставится видовс ХР третий и второй пак из сборки ZVER на ноут Rover, при чистовой установке после перезагрузки не может найти загрузочной сектор на жестком диске, на компы ставится бес проблем.
Порядок действий при установке Windows XP:
•Сохранить все важные для вас данные на каком-либо накопителе
•В BIOS выставить загрузку с CD или DVD - дисковвода
•Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом, либо при установке Windows XP и удалить все разделы на жестком диске.
•Загрузиться с установочного диска Windows XP
•Следовать инструкциям на экране
•Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
•После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
•Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
Вот и все. На самом деле довольно просто. Остается только пожелать удачи.
Коля Жуков
Интегрируй в программу установки дрова на сата контроллер, программой nLite
Саид Эргешов
Переключи в Bios на поддержку IDE по умолчанию стоит SATA поэтому XP не видит жесткий диск.
Спрашивали тут уже, юзай mwfix