Программное обеспечение
как полностью отформатировать компьютер
при установке системы, пускай новую установку ничего не меняя, всё время жми ентер и всё отформатируется
Купить загрузочный диск с Windows и при установке снести все тома и ставить свежую системку
Форматируются жёсткие диски. Если хочешь уничтожить всю информацию на компьютере-форматируй, как говорили выше.
Вытаскиваешь жесткий диск, берешь кувалду и форматируешь его так, как тебе понравится
вставляешь в комп диск с Windiws, Linux, перезагружаешь, форматируешь все диски
отформатировать диск нетрудно. Более того, если на диске ничего ценного нет, то можно сделать проще - снести разделы. Чтобы сделать это, вставьте установочный диск Windows 7 или Vista и когда появится окно выбора раздела для установки, удалите раздел. Затем просто выйдите из программы установки.
Жесткий диск после этого у вас будет абсолютно чистым. Только вот Windows XP вы поставить не сможете. Вы вообще не сможете пользоваться компьютером.
Если же программа установки Windows XP писала:
Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков.
Это ключевой момент. Программа установки XP и не увидит диск, независимо от того, отформатирован он или нет.
Дело в том, что в BIOS существует несколько вариантов подключения Serial ATA дисков и не каждый вариант способна "понять" Windows XP. Пробуйте разные варианты подключения (обратите внимание, я говорю не о подключении кабеля SATA, а о конфигурации в BIOS, т. е. программном подключении) .
Если перед установкой Windows 7 в BIOS был включен AHCI, то теперь нужно его отключить. Называться он может по-разному, например:
- Configure SATA as
- AHCI Mode
- SATA Controller Mode
- SATA Operation
- SATA Native Mode
Если найдете в своем BIOS один из этих параметров, напишите, какое у него установлено значение.
Если предыдущие варианты не помогут, потребуется установить драйвер RAID. Для этого зайдите на сайт производителя своей материнской платы и поищите там драйвер для SATA/RAID-контроллера, скачайте драйвер и сохраните его на дискету (надеюсь, floppy-дисковод у вас есть?) . В начале установки, когда появится сообщение "Нажмите F6, если требуется установить особый драйвер SCSI или RAID", вставьте дискету с драйвером SATA/RAID-контроллера и нажмите клавишу F6.
Ваша задача - не просто отформатировать жесткий диск, а сделать диск видимым и понятным для Windows XP, чтобы затем установить XP. Поэтому в конечном счете нам с вами нужно придти к тому, чтобы отформатировать ваш диск именно из программы установки Windows XP.
- Configure SATA as
- AHCI Mode
- SATA Controller Mode
- SATA Operation
- SATA Native Mode
берешь кувалду (потяжелее) и в путь!!! !
форматируй сколько угодно) )
пока не устанешь!!!)))) )
P.S. Форматируй сразу всё: монитор, клаву, мышь вместе с ковриком!!!!
форматируй сколько угодно) )
пока не устанешь!!!)))) )