Программное обеспечение
Какой антивирус самый лучшик в мире? Токо каспера нода и авста даже не собирайтесь предлагать такое говно!
лучший антивирус - это мозги юзера.... Их отсутствие не компенсируется никаким антивирусными программами...
Если не желаешь ставить один из этих вирусов - отключи интернет, не пользуйся флешками. Тогда и вирусов не будет, и антивирусная программа не потребуется...
Unix =)
не, ну я угораю с этого Андрея! у Symantec 200 миллионов пользователей, а у Avira их только 15! и ото не в лом было самому таблицу рисовать ))
с этим не справится никакой антивирус!
Преступники создают компьютерные вирусы для получения необходимого доступа к персональным данным пользователей сети. Специалисты G Data Software отметили увеличение числа вредоносных программ в этом году: количество новых компьютерных вирусов уже достигло нового рекорда для первой половины 2010 года — 1 017 208 вредоносных программ. Эта цифра увеличилась на 50 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Иными словами, число вирусов в 2010 году уже достигло двух третей от общего объема за весь прошлый год. Эксперты G Data SecurityLabs прогнозируют еще один рекорд — общее число новых вредоносных программ в 2010 году превысит два миллиона.
«Существующее число вредоносных программ вызывает серьезные опасения. За прошедшие полгода индустрия написания вредоносного кода создает почти четыре новых вируса в минуту. Мы ожидаем, что во второй половине года общее число подобных программ составит два миллиона, — отмечает Ральф Бензмюллер (Ralf Benzmьller), руководитель G Data SecurityLabs. — Злоумышленники сосредотачивают усилия на социальных сетях, которые привлекательны из-за большого числа пользователей. Пробелы, которые существуют в безопасности социальных сетей, касаются утечки данных, становятся более удобными для преступных действий» .
Лидером среди вредоносных программ бесспорно являются программы для Windows.
Пользователи Windows подвержены большому риску — 99,4% нового вредоносного кода предназначается для операционной системы Microsoft. Остальные вирусы предназначены для прочих систем, которые содержат, например, Unix или Java-технологии.
Как и прежде, трояны доминируют среди пяти наиболее многочисленных категорий вредоносных программ с долей в 42,6 %. Особенно заметны среди них категории поддельных антивирусных программ (bogus antivirus programs) и программ-вымогателей (blackmailers). Вредоносный код, такой, как программы-загрузчики (downloaders) и дропперы (droppers) сохраняют второе место с устойчивой долей в 20,3 %.
За прошлые шесть месяцев появились очень много типов новых программ-шпионов — 12,8 % представляют, например, трояны, нацеленные на интернет-банкинг (banking Trojans), и программы-клавиатурные шпионы (keyloggers). Сегмент программ-шпионов демонстрирует самый большой рост среди всех категорий вредоносных программ. Они позволяют нападающим украсть данные о доступе в социальные сети.
Число программ скрытого управления ПК уменьшилась в сравнении со второй половиной 2009г. , переместившись на четвертое место с долей в 12 %. Кибер-преступники используют такие вирусы для получения удаленного доступа к компьютерам. Последнее место в пятерке лучших принадлежит интернет-червям (worms) с общим количеством в 53 609 вредоносных программ.
Пять наиболее многочисленных категорий вредоносных программ
Подробная информация — данные, тенденции и выводы Вы сможете найти в документе «G Data Malware Report — полугодовой отчет с января по июнь 2010 года».
с этим не справится никакой антивирус!
Тогда Авира)))
Тогда лучше вообще без них. Остальное не поможет.
лучшего нет и не будет, у каждого есть свои достоинства и недостатки.
Самый лучший антивирус в мире - это его полное отсуствие. Т. е установка операционной системы на открытых исходных кодах. Системы, куда вирусописакам некуда прописывать свои вирусы и троянцы и черви. Ставь Linux хотя бы для работы в сети интернет и забудь за проблемы с гадостью и падением скорости и тормозами из-за постоянной работы антивируса. В мире 99 процентов вирусов и прочей вредоносной дряни по идеологии вирусописак и хаккеров создаётся именно против програмных продуктов майкрософта. т. е проитв винды. Это есть непреложная истина.
идеального антивируса нет. оутпост например лучше, чем каспер, нод, аваст
лучший антивирус голова:)...
Тогда вам нужен продукт Shadow Defender или похожие, если не волнует вопрос, что за текущую сессию выхода в сеть у вас сопрут пароли и т. п. При правильном использовании антивирус потребуется лишь для проверки новых файлов.
Linux
Максим Летучий +100
Linux
Насчёт Нода ты ошибаешься, а аваст и Касперыч согласен параша, можно просто проверять комп через онайн антивирус, Доктором вебом