Программное обеспечение

Купил видеомагнитофон из сша, который воспроизводит видео в каком то своем формате(не Pal и не segam)

нет, не сможеш, если он не способен воспроизводить по системам отличным от нтсц, не пал и не секам в нем будут только черно белые, от того что ты подключиш к компу и произведешь захват видео, не чего не изменится ведь источник на комп уже будет подавать сигнал без цвето данных
перед покупкоу видика надо было удостоверится какие стандарты видик читает
Виктор Березин
Лучший ответ
в США всегда применяли =NTSC 3.58\4.43=в некоторых ТВ до сих пор попадаются линейки декодеров данного формата...
Алтай Джафаров
осталось купить телевизор с NTSC
Нуржан Ахметов
Тепер телевизор их купи!))))))
Pal и seсam это не формат видео!!! !
это декодер, система аналогового цветного телевидения
Viktor Prakhov
система NTSC, применяемая в США,
Azamat Tursunov
Это называется Региональный Формат. Весь мир поделён на несколько зон. В каждой зоне используется свой собственный Региональный Формат. Это защита от перепродажи морально устаревшего оборудования из развитых стран в отсталые страны. Это своеобразная защита от оседания денежных средств в чужих карманах.

Всё должно работать по принципу Товар — >Деньги — >Товар. А иначе богатеи покупали бы, пользовались бы год-два и отдавали за большую стоимость богатеньким иностранцам. Мало того, что сами попользовались, так ещё выгоду поимели бы с этого. А это уже перебор. Вот производители и защищаются как могут. Придумали региональные стандарты. Возврату б/у техника не подлежит. Но, если человек видит в магазине новинку, то он вынужден будет взять её, а не пытаться сбагрить кому-нибудь свой мусор и навариться на этом, добавив средства на новую покупку.

В компьютерных CD-Приводах есть такая же штука. Называется Прошивка. Если на компьютерном CD-Приводе воспроизводить китайские диски, затем арабские, затем снова китайские, то будет происходить каждый раз сброс в Прошивке. На какой-нибудь шестой раз случится так, что китайский диск больше не будет воспроизводиться, но будет воспроизводиться только арабский диск. Количество сбросов будет исчерпано, и CD-Привод замрёт на Проигрывании только одного какого-то диска, и больше никогда не вернётся к Проигрыванию других Форматов. В итоге придётся выбросить или отказаться от использования такого CD-Привода, т. к. в нём нужно менять слишко дорогостоящие детали, а такая замена может оказаться, скорее всего, вообще невыгодной.

И африканская бытовая радиоэлектронная техника и оргтехника совершенно несовместимы с российскими аналогами, а те несовместимы в свою очередь с американскими аналогами, и т. д. В мире существует несколько Региональных фоматов.
Они несовместимы. И чтобы сделать их совместимыми придётся отдать в ремонтной мастерской чуть ли не полную стоимость оборудования, а то и больше чем полную стоимость.

К сожалению, это напрасная покупка. Нужно было читать маркировку на упаковке. Незнание закона не снимает ответсвенности с нарушителя. :)

PS. Secam, а не то, что ты написал. Нет такого слова. ¦D
Покупка нового (американского) телевизора проблему не решит. Мой "старичок" поддерживает все 4 стандарта, т. ч. современные телевизоры обязаны иметь поддержку этих стандартов. Сам видак поддерживает PAL? Ведь "наши" кассеты в стандарте PAL
А что за моджель ентого зверя?
нет