Программное обеспечение

Как в MС OFFICE изменить текстовый файл?

Сам файл отсканировала, открыла в этой программе и надо в тексте кое-что поменять!! Как??
Есть вариант для эстетов.
Отсканированный файл надо открыть в каком-либо графическом редакторе (Пайнт, фотошоп и т. д. ) и, кропотливо вырезая и вставляя буквы, изменить изображение.
Если надо поменять одно-два слова, либо исправить ошибки - так будет даже быстрее.
Nikolay Syusin
Лучший ответ
Нужна программа распознования текста Abbyy Fine Reader - есть бесплатные ее аналоги или она но надо искать ключь или кряк
с помощью программы ABBYY FineReader им преобразовываешь сканированное изображение в текст и потом уже редактируешь.
если что пишите на e-mail, проконсультирую подробнее и саму программу вышлю
Gregory Nudel
ну вообще-то, если я правильно понял.
просканированное нужно еще и распознать . и только после этого его можно будет изменить.
файл? такую пластиковую штучку? ) если нет, то изьясняейтесь полутше.
как догадалась отсканированый текст есть в виде картинки и его в текст хотите. Это не делает мс офис. Самая популярная програмка была FineReader для распознавания текста
Ну вы и даете! Когда вы текст отсканировали, у вас получился графический файл то бишь обычное фото. Данное фото вы просто как я понимаю вставили в Word, пытаясь его отредактировать. Помните и запоминайте, каждому файлу соответствует свое приложение (прога) . Что же вам надо сделать. Вначале отсканированный файл прогнать через программу распознования текста, например adobe fine reader, он автоматом переведет отсканированный текст в обычную форму для любых текстовых редакторов. Ну а потом хоть заредактируйся любым текстовым редактором
Behruz Ahmedov