Программное обеспечение

Какой программой можно разбить текстовый файл на несколько частей? Размер файла 25 Гб.

ну нифига ж себе текстик.. . можно обычным винраром заархивировать без сжатия (или со сжатием, коль время позволяет) с разделением на части.. . Заходится в программу, тыкается добавить и выставляется нужный размер. При входе в уже созданный архив эта опция заблокирована...
Руслан Улуханов
Лучший ответ
Присоединяюсь по поводу WinRar. Тем более, что если это текстовый документ он его ещё и сожмёт существенно.
Sandro Kapanadze
WinRar
чтоб быстро разбило - установи степень сжатия "без сжатия", хотя даже сжатие "обычное" уменьшит размер файла где-то раз в 5
Саша Слыга
Винрар вообще то только для последующей склейки и никак не подходит для дальнейшей работы с текстовиком... отдельно эти файлы просто набор символов... Cutter аналог Winrar только служит для резки...
Тотал коммандер тоже в топку... тот же винрар и кутер... а вопрос то был другой не запаковать файл на дискетки ))))) а разбить построчно файл для дальнейшей работы...))) читайте вдумчиво вопросы...
Для чего нужно резать текстовый файл: база Пастухова содержит на момент 2014 года 1 000 000 000 словосочетаний которые вводили пользователи яндекс в поиске... весит сие чудо 65 гигов... для обработки хорошо бы ее разбить для того чтобы добавить допустим в AmazingKeywords... обработка 65 гигов в ней занимает 30 часов, если специальным образовм в ней же создать БД - 15 гигом 15 минут... то есть примерно час на 65 гигов.... есть разница час или 30 часов...
автор правильный ответ дал но ссылка битая...
нашел родной сайт для этого чуда: Text File Splitter - http://textfilesplitter.org/download.html там же кстати инструмент и для подсчета строк... дерзайте..
Илья Бродкин
Есть ещё Cutter
В Total Commander есть функция разбивки файлов.
Напиши в яндексе запрос "емейл утилита по работе с почтовыми базами"
первый сайт в списке, скачаешь демо версию программы, она делит файлы любого размера.
демо версии хватит с головой