Программное обеспечение

почему не копируется файл на флешку. пишет - большой файл. хотя флешка пустая - 16 гб, а файл 5 гб

Значит формат флешки - FAT, а оно не переваривает файлы размером больше чем 3,99 Гб
Андрей Оверко
Лучший ответ
Сафар Искендеров вот ответ просто надо форматнуть в другую файловому систему http://www.youtube.com/watch?v=v0hcmWi5kPY на видео
Давайте сначала попробуем использовать одну хитрую утилитку (бесплатную) - HDD Low Level Format Tool
Данная прога производит низкоуровневое форматирование хдд или флешки и затирает каждый бит на носителе, включая TOC и MBR. На выходе получаем девственно чистый диск, готовый к обычному форматированию. http://soft.softodrom.ru/ap/HDD-Low-Level-Format-Tool-p279
Лева Тронин
Система FAT32 не поддерживает больше 3 гб
2 выхода
1 форматнуть в NTFS но большинство видео плееров двд проигрыватели и телевизоры его читать не смогут
2 вариант винраром с мархивировать порезав по 700 мб перенисти на чужой комп а там разархивировать кстати это самый простой выход бел потерь времени и файлов
исть еще 3 вариант это если файл видео и он весит много и его надо просмотреть с флешки двд проигрывателем или другим проигрывателем то тогда неро визионом перебывается в двд и проблема решена
Потомучто файловая система на флешке Fat 32, которая поддерживает максимальный рамер файла 4 гигабайта, Вам надо отформатировать флешку в файловую систему ntfs
Система FAT32 на ней надо переделать в NTFS и все будет работать
У Вас вредоносное что-то в системе.
Поставьте антивирус хороший. Лучше всего этот скачать:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Проверьте им на вирусы весь компьютер, и больше подобных проблем не будет.
Странно, что огромный файл советуют загружать с карты именно FAT32. Хотела по инструкции сделать, но решила попробовать по-другому отформатировать. Оказалось - правильно. Теперь файл переносится на карту.
Там где размер кластеров, я выбрала - стандартный размер.
Вроде подошло. Только форматирование не сразу запустилось. Подождать нужно и ничего не трогать.

Ещё странно, что на самой карте написано - 16 гб, а в проводнике указано, что объём - 14,4 гб

Почему в карте где-то хранится ещё целый скрытый кусок, и зачем?
всем спасибо
надо отформатировать флешку. когда начнёте форматировать в разделе файловая система поставьте значение по умолчанию NTFS
разбей фаил на части