Программное обеспечение

Почему видеофайл 5,60 Гб не входит на флешку 7,45 Гб, если она пустая, отформатированная и без вирусов?

Выскакивает такой текст "Диск переполнен, вставьте следующий диск", "Удалите ненужные файлы" - и всё тут. А файлов-то и нет никаких. После форматирования и проверки на ошибки занятого места 4,0 Кб. Что делать7
Павлик ;)
Форматируем в NTFS ивсе получится.. .

Для того чтобы отформатировать флэшку в среде Windows XP в NTFS необходимо проделать следующие действия.
Открываем «Диспетчер устройств» («Пуск» –> «Панель управления» –> «Система» –> «Оборудование» –> «Диспетчер устройств») .
В окне диспетчера устройств раскрываем группу «Дисковые устройства» . В этой группе дважды щелкаем на нашей флэшке (к примеру, «Kingston DT 101 II USB Device») и выбираем вкладку «Политика» .
По умолчанию, во вкладке «Политика» выбран пункт «Оптимизировать для быстрого удаления» , но нам необходимо выбрать пункт «Оптимизировать для выполнения» и нажать ОК. После этого можем благополучно форматировать флэшку в файловую систему NTFS.
Появится такой пункт в окне форматирования. .

В других ерсиях виндовс - по аналогии... .
Кстати, в NTFS флэшка будет более надёжным хранилищем информации, т. к. эта файловая система менее подвержена сбоям.. .

И не забываем производить дефрагментацию флэшки (как и любого другого диска) , если Вы активно стираете/добавляете на неё
информацию.... Чес-слово помогает....
Boris Sherman
Лучший ответ
Пуск-выполнить-format х: /fs:ntfs жмем ОК (вместо х буква флешки).
Отформатируйте в NTFS
Kazim
перегнать флешку надо в NTFS.
Оригинальный Fat32 не умеет файлы выше 4 гб.
Ахмад Дадабаев
Видно на флешке остались скрытые файлы, через коммандер посмотри, может и покажет
Можно отформатировать в другой тип файлов, если был FAT32 тогда в NTFS
Павел Шевяко
система FAT которая по умолчани используеться не может хранить настолько большие файлы, отформатируйте в exFAT или NTFS(exFAT для флехи будет лучше) , кроме тгго мог накрыться контролер (прошивка) и тут уже починить сложнее в большинстве случаев ремонтонепригодны
Сергей Горик
NFTS система нужна!! ! форматируй заново