Программное обеспечение
не могу iso файл размером 4 гб на флешку размером 16 гб FAT32 скопировать- чё это ?
Файловая система Fat32 не может содержать файлы больше 4ГБ. чтобы была возможность содержать файлы больше 4ГБ, необходимо форматировать файловую систему флэшки в NTFS.
ну, так отформатируй флешку в NTFS
в NTFS отформатируй флеху. Программ полно. Гугл давно рулит!
Значит, ваш плеер никак не сможет воспроизвести этот файл.
Посмотрите на сайте производителя плеера, может для него есть более свежая прошивка, поддерживающая NTFS или другую файловую систему с поддержкой больших файлов.
Или разбейте этот файл на два. Если это видеофайл - каким-нибудь видеоредактором.
надо флэшку в NTFS отформатировать
Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — 4 ГБ — 4 294 967 296 байт (232 — 4 294 967 296 байт) .
Чтобы преобразовать файловую систему FAT или FAT32 в NTFS, необходимо выполнить следующие действия.
1.Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, а затем Стандартные и Командная строка.
2.Введите следующую команду буква_диска - это буква диска, подлежащего преобразованию:
convert буква_диска: /fs:ntfs
Так, для преобразования в формат NTFS диска Е служит следующая команда:
convert e: /fs:ntfs
Примечание. Если операционная система установлена на подлежащем преобразованию диске, появится предложение отложить выполнение задания до следующей перезагрузки компьютера, поскольку преобразование невозможно, когда операционная система запущена. Нажмите кнопку Да.
3.Когда в командной строке появится указанное ниже сообщение, введите метку тома для диска, подлежащего преобразованию, и нажмите клавишу ВВОД.
Тип файловой системы: FAT.
Введите метку тома для диска буква_диска
4.После завершения преобразования в командной строке появится сообщение
Преобразование завершено
5.Закройте окно командной строки.
convert буква_диска: /fs:ntfs
convert e: /fs:ntfs
Тип файловой системы: FAT.
Преобразование завершено
5.Закройте окно командной строки.
фат32 не может большими файлами оперировать
а что у вас плеер читает iso образы дисков? ?
попробуйте записать содержимое iso образа на флешку
есть такя беда попробуй заархивировать мож получится
Или разбей файл на куски например винраром или тотал командером
отформатируй флеху в формат ntfs
Александр Ковалёв
Плеер читает тока FAT32