Программное обеспечение
Обрезать avi файл более 4 Гб без конвертации + быстро
Нравится оч. VirtualDub, но он не держит большие файлы. Может есть какой мод ViertualDub'a??? Хелп ))ЗЫ: заодно если дадите прогу аля VirtualDub, но с поддержкой большего кол-ва форматов (wma, vob, mkv, etc.), цены вам не будет! ;)
Сапихни АВИ файл в нэро визион и там обрезайте сколько хотите, хоть на мелкие дольки))
VirtualDub работает с большими файлами. с ТВ захваченные с небольшим сжатием файлы по 60-80 GB ужимал до 700 MB
можно попробовать этот конвертер, есть функция оптимизации размера файлов (сам не пробовал)
Format Factory 1.9
это многофункциональный медиа конвертер.
Основные функции:
Видео вMP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF.
Аудио в MP3/WMA/AMR/OGG/AAC/WAV/FLAC.
Фото в JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/TGA.
Перевод DVD в видео файлы, Копирование CD в аудио файлы.
MP4 файлы для форматов iPod/iPhone/PSP/BlackBerry.
Поддержка исходных файлов RMVB.
Возможности Format Factory:
1 Конвертирование всех популярных форматов видео, аудио и изображений.
2 Восстанавливает поврежденные видео и аудио файлы.
3 Оптимизирует размеры мультимедийных файлов.
4 Поддержка мультимедийных форматов iphone,ipod.
5 Дополнительная обработка изображений Увеличение, Уменьшение, Поворот, Подпись.
6 Копирование диска DVD в другие форматы.
Format Factory 1.9
Основные функции:
Видео вMP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF.
Аудио в MP3/WMA/AMR/OGG/AAC/WAV/FLAC.
Фото в JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/TGA.
Поддержка исходных файлов RMVB.
Возможности Format Factory:
любой нормальный видеоредактор или Video Cleaner,Video Cleaner
Попробуй вот эту
Portable Boilsoft Video Splitter v5.01
Инструмент, чтобы разбить, вырезать или урезать большой видео файл на небольшие видео клипы. Особенности: поддержка AVI, Divx, MPEG-4, MPEG-1, MPEG-2, ASF, WMV, WMA и других видео форматов, встроенный проигрыватель позволяет с точностью до секунды или фрейма выбрать начало и конец фрагмента, встроена функция стандартного разбиения видео файла на равные части или по определенному размеру, без потери качества, простой и удобный интерфейс, работа с файлами больше 2GB, высокая скорость работы.
Взять можно тут h ttp://teks.ucoz.net/load/26-1-0-156
Или вот эту
Womble MPEG Video Wizard DVD 4.0.4.112 Portable
MPEG Video Wizard DVD - это лучшая программа для редактирования MPEG-1,MPEG-2, VOB файлов. Она является преемником программы MPEG Video Wizard. С помощью данной утилиты можно склеивать фрагменты с разным битрейтом. Программа не перекодирует неизменённые фрагменты файла, т. е. если файл подвергается только резке/склейке, то пережатия не происходит. В утилите реализован многодорожечный контроль времени и редактор титров. Располагает функцией создания и прожига DVD. Полная поддержка AC-3 звука. Имеет очень дружественный интерфейс
Взять можно тут h ttp://teks.ucoz.net/load/26-1-0-94.
Portable Boilsoft Video Splitter v5.01
Или вот эту
У меня Virtual Dub 1.8.1 Rus и работает с любым размером файла.
virtualdub_1.8.1_b29808_russian - Программа для самой разнообразной работы с видео : от захвата до конвертирования в DivX Поддерживает обработку файлов габаритами более 2 Gb, имеет встроенный Motion-JPEG, MPEG-1 декодер, конвертирует MPEG-1 в 24-bit AVI и многое другое. Чрезвычайно полезная программа для тех, кто смотрит видео на компьютере. Предназначена для перекодировки видеофайлов в формат DivX. Имеет очень много настроек, что дает Вам возможность пережать клип, не потеряв в качестве изображения.
Загрузи в нейро и режь скока хочешь