Программное обеспечение
Чем переформировать файл МР-4 в AVI или DVD или сразу записать на диск в этом формате? Подскажите, кто знает, плизз...
MP4 to AVI Converter
Easy DVD Creator

Простая в использовании программа, которая позволяет конвертировать любое видео в формат DVD. С помощью Easy DVD Creator можно объединить до 3 часов различных видео-роликов на один DVD, выбирая при конвертировании режим цвета (PAL или NTFS), а также соотношение - 4:3 или 16:9. Программа конвертирует видео форматов AVI/DIVX/XVID/DIV, MPEG/MPG/DAT, WMV/ASF/ASX, RM/RMVB, MOV/QT, 3GP/3G2, MP4/M4V, FLV и TOD в формат DVD и записывает созданные файлы на чистый диск, который затем можно просматривать в бытовых DVD-плеерах. Easy DVD Creator также позволяет записывать на чистые болванки скопированные на жесткий диск DVD. Работать с программой очень просто - нужно всего лишь добавить необходимые видео-файлы в список и нажать "Start", после чего все будет сделано.
скачать

format-factory- хорошая программа на русском языке

программ видеоконверторов много : неро, Xmedia Recode и т. д.
Total Video Converter
Зачем конвертировать? ведь качество хуже станет, если вам нужно просто чтоб у вас именно формат был DVD или AVI то делаем так:
Значит заходим Мой компьютер вверху щелкаем на вкладку "сервис" далее "свойства папки" вкладка "вид" , там листаем вниз и снимаем галку "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" сохраняем параметры! Теперь переходим к вашему файлу видео и смотрим что у него после его названия появилось расширение МР-4 (например Американский пирог. mp4 ) нажимаем на него правой кнопкой мыши "переименовать" и стираем только расширение видео и пишем вместо mp4 пишем "DVD", или "AVI" сохраняем название и все!... видео в формате DVD....)
Смотря где и на чем воспроизводить будешь! Если на компе с нормальными кодеками, то оставь как есть, а если через ДВДплеер, то лучше переконвертировать! Например Carbon coder!Иши через поисковик!
Тotal Video Converter 3.12.080307 Rus
Год выпуска: 2008
Жанр: Converter
Разработчик: Copyright © 2002-2007 EffectMatrix Ltd. Company
Издательство: лицензия
Язык интерфейса: русский
Платформа: windows XP,Vista
Описание: Mощная программа, которая позволяет
конвертировать любые видеофайлы в форматы 3gp
mp4, psp, iPod, swf, flv, DVD, VCD.
Total Video Converter поддерживает чтение и проигрывание
большого количества видео и аудио форматов (3gp,
mp4, psp, iPod, swf, flv, DVD, VCD, mp3, ac3,
ogg, wav, aac...), а также конвертирует их в
популярные video/audio форматы и форматы
мобильных телефонов и наладонников. Присутствует
возможность извлечения аудио из видеотреков и
сохранение в mp3, ac3, ogg, wav, aac.
Поддерживаются видео стандарты DVD/SVCD/VCD,
имеется встроенный плеер для просмотра и
прослушивания. Total Video Converter имеем
встроенный мощный алгоритм преобразования
медиафайлов благодаря которому можно
конвертировать их с очень высокой скоростью.
Total Video Converter распознает свыше 40 видео
и аудио форматов и поддерживает конвертирование
между свыше 30 форматами.
СКАЧАТЬhttp://stix62.ucoz.ru/index/0-23?
Год выпуска: 2008
Жанр: Converter
Издательство: лицензия
Язык интерфейса: русский
Платформа: windows XP,Vista
mp4, psp, iPod, swf, flv, DVD, VCD.
сохранение в mp3, ac3, ogg, wav, aac.
медиафайлов благодаря которому можно
между свыше 30 форматами.