Программное обеспечение
У меня на компе фильмы в формате .AVI.Как мне их записать на диск DVD-RW, но чтобы эти фильмы показывали на DVD плеере
У меня на компе фильмы в формате .AVI.Как мне их записать на диск DVD-RW, но чтобы эти фильмы показывали на DVD плеере. Плеер читает только фильмы с форматом .VOB(может и не только с ним.???) Но факт в том, что я пытаюсь записать диск с помощью Nero StartSmart.Записываю так: выбираю файл АВИ и кидаю его в поле для записи (предварительно выбрав "запись данных"),а вот запись DVD-видео там вообще нет. Может мне НЕРО другой скачать, посоветуйте какой... или как мне это все сделать??? Может кто-то сталкивался???
ConvertXtoDVD программа для конвертации *.avi в DVD и последующей записи на диск.
с неро у тебя все в порядке.
Твой плеер авишки читать никогода не будет - он из семейства динозавров.
NERO/Запись VIDEO CD или SUPER VIDEO CD.
Читает любой дивидишник.
Или:
DVD Flick v.1.3.0.1
Простейшее решение в создании DVD фильма.
DVD Flick, простая в использовании, но в тоже время достаточно мощная программа для создания дисков DVD из различных видео-файлов, которые затем можно будет воспроизводить на обычных DVD-плеерах.
Во время своей работы DVD Flick использует некоторые внешние приложения для выполнения рутинной работы (типа кодирования видео) , которые также как и основная программа абсолютно бесплатны. Поддерживается работа с файлами в форматах AVI, MPG, MOV, WMV, ASF, FLV, Matroska и MP4, MPEG-124 (XVid, DivX и т. д.) , Windows Media AudioVideo, MP3, OGG Vorbis, H264, On2 VP56 и другие.
Программа бесплатна.
Скачать: http://softall.com.ua/2008/09/23/dvd_flick_v_1_3_0_1.html
Скачать: http://sourceforge.net/projects/dvdflick/
Читает любой дивидишник.
Или:
DVD Flick v.1.3.0.1
Программа бесплатна.
Фильмы AVI и пишутся в режиме записи данных. Это вы правильно делали А насчёт плеера новые уже знают формат AVI Но если не читает то придётся переводить в MPEG-2 например программой DivXToDVD или подобной (Формат MPEG-2 это и есть родной формат DVD а расширение не важно VOB или MPG) Или если нужно меню то нужны программы например Adobe Encore DVD или подобные
Правду говорят, Неро в зубы и перекодируй.
конвертируй использая any video converter
Попробуй поменять формат видео своего. Правой кнопкой мыши на него-свойства, там есть такая функция как просмотреть в и выбираешь программу вручную. Нажимаешь ок. Он должен её сохранить в том формате каком укажешь из своего списка. И попробуй записать в неро -создать диск для чтения чего то там и воспроизведения. Должно поидее быть такое. А если не получается, то запиши по-простому. Вставляешь чистый диск. Открываешь папку где твой фильм и копируешь его тупо на диск. Для этого НЕРО не требуется вообще. Потом запись и тоже должно записаться и всё воспроизводиться.
Можно попробовать изменить формат AVI на VOB таким образом: заходим в пуск-панель управление - свойства папки - там вкладка вид листаем вниз и снимаем галку скрывать расширения для зарегистрированых типов файло жмем ОК
и далее у вашего видео после его названия появится расширение AVI стираем его и пишем вместо AVI Vob сохраняем записываем и пробуем воспроизвести на плеере!
надеюсь я не зря это писал....
сакачай лучше видео конвертер, и перекодируешь формат
так как коментировать нельзя какое - то время то скажу здесь:
ответ Marissa - полный бред
не пробуйте
только болванку загубите
ответ Marissa - полный бред
не пробуйте
только болванку загубите
через неро я постоянно так делаю